Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Криминальные сводки Беларуси.

Беларуссия. Криминал РБ.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:53

В Витебске будут судить двоих мужчин, похитивших вещи из 29 квартир на 153 000 рублей
1111.JPG
Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая занималась хищением имущества граждан из квартир.
 
Следствием установлено, что два жителя областного центра приобрели специальные инструменты для вскрытия замков входных дверей и решили активно использовать их на практике.
 
Проезжая по городу, присматривали ухоженные балконы и окна квартир с кондиционерами. Затем следили за хозяевами, чтобы в их отсутствии применить отмычки на практике.
 
Целью были деньги, золотые украшения и норковые шубы. Иногда похищали дорогостоящие парфюмерию, спиртные напитки, компьютерную технику, телевизоры и мобильные телефоны, наручные часы. Зачастую прихватывали запасную связку ключей, которыми, уходя, закрывали дверь.
 
40-летний и 37-летний мужчины были задержаны сотрудниками 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД при попытке кражи и вскрытии замка. От задержанных поступили явки с повинной, в которых они добровольно сознавались в совершенных квартирных кражах в областном центре. Кроме того, правоохранительные органы проверили подозреваемых на причастность к совершению иных квартирных краж с аналогичным способом проникновения за последние несколько лет.
 
Следователи предъявили обвинение мужчинам в покушении на кражу, совершенное группой лиц, с проникновением в жилище, в особо крупном размере. С момента задержания они содержатся под стражей.
 
Всего установлено, что обвиняемые совершили 29 квартирных краж и похитили имущество 33 потерпевших на общую сумму более 153000 рублей. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшим. Например, в ходе проверки показаний был найден металлический сейф, похищенный из одной из квартир, который был извлечен водолазами из Витьбы.
 
Следователями наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 7100 рублей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

  • RobertFup это нравится

#42 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 05:46

В Витебске поймали мошенников-психологов за кражу денег с банковских карт
1212.JPG
В Витебске за кражу денег с банковских карт задержана группа мошенников, сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.
 
Все члены преступной группы являются жителями Минской области. Своих жертв они находили по объявлениям о сдаче в аренду или продаже имущества, которые были размещены на просторах интернета.
 
Злоумышленники были хорошо осведомлены в системе виртуальных платежей, а также оказались хорошими психологами и без труда выманивали у жертв информацию о счетах и банковских картах.
 
Количество пострадавших на данный момент уже достигло нескольких десятков человек. Все фигуранты уголовного дела задержаны, ведётся следствие.


#43 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 06:02

СК вот уже почти год ищет очевидцев поджога легковушки на проспекте Победы в Витебске
7474.JPG
Пожарные получили сообщение о возгорании в 2:34, в результате пожара автомобиль был уничтожен. Его владельцу — 48-летнему жителю областного центра — был причинен ущерб в 19 600 рублей.
 
По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 218 УК (умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере), сообщает официальный представитель УСК по Витебской области
 
Следственный комитет обращаются к гражданам, которые могли видеть поджог, с просьбой позвонить по телефону 8 (0212) 46 21 35 либо явиться в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет 422.


#44 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 06:06

20 февраля 2017
 
Оперативная сводка за 17-19.02.2017 года
 
Полоцкий район 
 
     18 февраля в 20 часов в РОВД обратилась продавец 1971 года рождения, что в период с 28 декабря 2016 года по 18 февраля т.г. неустановленный преступник, сорвав навесной замок, проник в ее сарай, расположенный в подвальном помещении дома по месту жительства и совершил кражу велосипеда "Аист" 2015 года выпуска. Ущерб 370 рублей. МОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК.
 
Городокский район 
 
     18 февраля в 10 часов 30 минут в РОВД обратился пенсионер 1957 года рождения, что в период с ноября 2016 года по 18 февраля т.г. неустановленный преступник, разбив оконное стекло, проник в его дачный дом и совершил кражу алюминиевого бидона. Ущерб 5 рублей. РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК.
 
Первомайский район 
 
     7 февраля в 18 часов 30 минут в РОВД обратился начальник производства ООО 1977 года рождения, что с 22 часов 5 февраля до 20 часов 6 февраля неустановленный преступник, отжав балконную раму, проник на балкон его квартиры и совершил кражу одежды. Ущерб 125 рублей. 19 февраля ГОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК
 
Лиозненский район 
 
     19 февраля в 12 часов 50 минут в РОВД обратилась председатель ГПК 1976 года рождения, что в период с 10 декабря 2016 года до 13 часов т.г. неустановленный преступник, взломав замок двери, проник в ее дачный дом и совершил кражу электросчетчика и медного кабеля. Ущерб 200 рублей. 19 февраля РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК.


#45 MPavelG

MPavelG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:37

Минчане пытались провезти в Беларусь листья коки из Эквадора
 

 

Возвращаясь из Эквадора, минчане пытались провезти на родину кокаиновый лист. Возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение наркотиков через госграницу.
 

Жители Минска, возвращаясь из Эквадора, ехали на легковушке через пункт пропуска «Бенякони» по зеленому коридору. При проведении таможенного контроля в личных вещах пассажирки были обнаружены бумажный пакет и три полиэтиленовых пакета с листьями зеленого цвета.

По заключению Госкомитета судебных экспертиз по Гродненской области в пакетах находилось опасное наркотическое средство — кокаиновый лист (лист коки). Вес перемещаемых наркотиков составил более 20 г.

В отношении жительницы Минска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328−1 УК РБ (Незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

coca_tamozhnya2.jpg

 



#46 MPavelG

MPavelG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:40

Пенсионер не получил зарплату и в отместку угнал у бывшего работодателя автовышку 69-летний минчанин подозревается в угоне автомашины ГАЗ-5312, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. Таким образом мужчина решил отомстить бывшему работодателю за невыплаченную зарплату
 

avtovyshka-2017.jpg

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к угону причастен бывший водитель, который работал у потерпевшего. Причиной тому послужила обида на своего работодателя, который не выплатил обещанную заработную плату. Бывший сотрудник знал, где находилась автомашина в нерабочее время, а также то, что замок дверцы кузова неисправен. Угнанный автомобиль он решил спрятать в промышленной зоне бетонного завода, где вскоре авто и было обнаружено оперативниками.

Индивидуальный предприниматель оказывал услуги подсобных работ (размещение билбордов, обрезка ветвей деревьев и т.д.). Мужчина решил угнать ГАЗ-5312 спустя три месяца после увольнения.

— В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ (Угон транспортного средства или маломерного водного судна), и ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — рассказал первый заместитель начальника управления — начальник криминальной милиции Александр Полулех.

Известно, что задержанный минчанин ранее к уголовной ответственности не привлекался.
 







Темы с аналогичным тегами Беларуссия. Криминал РБ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости