Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Екатеринбурге занялись рэкетом горожан

криминал вымогательство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:11

bandit-1.jpg

В Екатеринбурге компания молодых людей решила заняться вымогательством с автомобилистов на улице Латвийской. Для этого образовавшаяся банда 1 февраля привезла на территорию одного из домов будку поста охраны. Ее подключили к сетям электричества, а затем по территории расклеили объявление, что за парковку все владельцы машин обязаны платить по 50 рублей в сутки.

Жильцы сходили в управляющую компанию, которая отключила незаконное присоединение к электросети. Но на следующий день бандиты самовольно подключили электричество, и оставили в будке охранника. Возмущенные обитатели домов вызвали полицию, которая закрыла будку и отпустила охранника. 3 февраля события стали набирать обороты. Во двор дома, где находилась будка приехало 3 машины, из которых высыпали молодые люди, вооруженные битами и газовыми баллончиками. Все происходило в восемь часов вечера. Во дворе играли маленькие дети, но бандитам было все равно, что дети могут стать свидетелями побоища, ради которого и приехали новоявленные рэкетиры, видимо сильно поверив в себя.

Однако они не ожидали, что люди дадут им отпор. Вероятно набравшись где-то из фильмов методов устрашения, они совсем не поняли, что столкнулись с настоящей действительностью. Против пятнадцати вооруженных подручными средствами бандитов из домов высыпало около пятидесяти мужчин, готовых дать отпор, ведь такой наглости обирать простых людей мало кто себе позволял. Видя, что преимущество не на их стороне, рэкетиры не стали испытывать судьбу, а просто пояснили, что теперь каждый будет обязан платить, и попросили беречь свои машины, явно намекнув на их порчу в случае отказа. После этого рэкетиры ретировались.

Жильцы обратились в отделение полиции, где им растолковали, что ничего серьезного не произошло. А этим делом займется участковый в ходе своих плановых работ. Какие действия предпримет новоявленная банда, участники которой связаны с Вторчерметом пока не ясно. Единственное, что сейчас успокаивает людей, которые могут стать жертвами рэкета, это то, что ситуация дошла до областного полицейского главка, представитель которого назвал этот случай вопиющем бандитизмом, и приказал немедленно убрать нелегально установленную будку, а также опросить свидетелей, чтобы все-таки данный инцидент был расследован на должном уровне.







Темы с аналогичным тегами криминал, вымогательство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости