Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Убили почтальона в Башкирии.

убийство убили почтальона ограбление нападение почта россии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 16:55

Известно, что погибшая 48-летняя женщина должна была разнести пенсии по всей деревне.
В Башкирии на окраине деревни сегодня было найдено тело сотрудницы почты, которая должна была разнести пенсии по адресам. 48-летнюю женщину с травмами головы нашли на окраине населённого пункта.

Сумки, в которой находилось около 900 тысяч рублей, при ней не оказалось. Следственный комитет России по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по факту разбоя и убийства.

- Устанавливаются обстоятельства произошедшего, - прокомментировали Лайфу в СУ СКР по Республике Башкортостан.

 

В субботу 20 августа у почтальона из Кармаскалов 48-летней Фанисы Н. был законный выходной. Планы разрушил звонок начальства: заболела товарка, женщину попросили ее подменить.

К 9 утра служебная 'семерка' примчала трех женщин-почтальонок на разъезд Ибрагимово - это глухая деревня из 15 домов, работы от силы на час. Коллеги отправились в дома вдоль железной дороги, Фанисе выпало переходить через насыпь, разделяющую деревню надвое. Водитель с охранником остались поджидать женщин в машине.

Расквитавшись с разноской, две почтальонки вернулись к авто, а Фаниса как сквозь землю провалилась.

Звала на помощь

- Мы то и дело поглядывали в окно, ждали почтальонку. Вдруг смотрим - на четвереньках вдоль дороги ползет женщина, вся голова в крови, - вспоминают события страшной субботы пенсионеры. - Подскочили к ней, а она уже и кричать не может, хрипит только из последних сил: 'Помогите, помогите'. Сразу в полицию и в 'Скорую' позвонили.

Спасти женщину было уже невозможно. Когда на место ЧП прибыли полицейские, выяснилось, что у Фанисы проломлена голова - злодеи три раза ударили ее молотком, а фирменная почтальонская сумка, в которой было порядка 900 тысяч рублей, исчезла.

Сельчане уверены: напасть на женщину мог кто-то из местных - кто еще мог знать, когда приходят почтальоны с полными сумками денег?

Остались двое детей

Фаниса работала на почте уже шестой год.

- Она очень боялась разносить пенсию, ведь иной раз у нее в сумке лежало больше миллиона рублей, - всхлипывает племянница женщины. - Не так давно она призналась, что собралась увольняться, просила родных подыскать ей работу. Не успели мы ей помочь:

У женщины остались двое детей: старший сын в армии, дочке 15 лет.

- У девочки в этом году выпускной, в техникум мечтала поступать. Она до сих пор не верит. 'Не может быть, что мама умерла: она уехала, но скоро вернется': Глядя на нее, у меня сердце разрывается, - признается женщина.

Фаниса незадолго до трагедии подумывала о том, чтобы уволиться. Таскать сумки с большими суммами денег было страшновато. 
Фаниса незадолго до трагедии подумывала о том, чтобы уволиться. Таскать сумки с большими суммами денег было страшновато.
В управлении почтовой службы пообещали, что проведут служебную проверку и обязательно выяснят, где именно в момент убийства находился охранник. Семье Фанисы обещали оказать материальную помощь и помочь с организацией похорон. Несовершеннолетней дочери женщины до 18-летия будут выплачивать пенсию.

В следкоме республики по факту убийства почтальона завели уголовное дело, злоумышленников сейчас ищут.


  • RobertFup, DonaldPt, Jamesspick и 5 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами убийство, убили почтальона, ограбление, нападение, почта россии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости