Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Задержали подозреваемого в краже из храма

кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:14

25 января 2017 года в отдел полиции Управления МВД России по г. Волжскому с заявлением о краже обратился иерей храма Патриарха Тихона.
Священнослужитель сообщил о том, что из церковной лавки храма, расположенного по ул. Горького, похищены серебряные изделия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции установили, что злоумышленник проник в неохраняемое помещение и, взломав замок сейфа, похитил ценности на сумму более 140 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что серебряные изделия планировал сдать в ломбард. Похищенное изъято и возвращено в храм.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде ареста.

Прикрепленные изображения

  • 5672820f35775sJAdDp9l7D-400x270.jpg

  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости