Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Раскрыта кража из лечебного учреждения

кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:41

В городской отдел полиции № 7 обратился 65-летний житель Советского округа с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что проходит стационарное лечение в медицинском учреждении по ул. Химиков. Когда он вернулся из процедурного кабинета, то заметил пропажу планшета с тумбочки. Сумма ущерба составила 6 000 рублей. Также в больничной палате отсутствовал и сосед потерпевшего.

Получив ориентировку подозреваемого, сотрудники батальона № 4 полка ППСП полиции УМВД России по городу Омску Сергей Авдеев и Олеся Мельникова на проспекте Менделеева задержали по приметам 31-летнего ранее судимого омича.

На допросе у дознавателя задержанный мужчина рассказал, что когда в палате никого не было, у него возник умысел на кражу планшетного компьютера. Он спрятал гаджет в куртку, связал две простыни и спустился по ним с балкона второго этажа на улицу.

Позже сдал планшет в ломбард недалеко от своего дома за 800 рублей, а деньги потратил на спиртные напитки. Свою вину подозреваемый признал полностью.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится работа по возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170123_163959_d1(2)-188xx140.jpg






Темы с аналогичным тегами кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости