Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

разбой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:12

Первые два нападения трое вооруженных злоумышленников в масках совершили в городах Сибай и Баймак неделю назад. После совершения нового преступления они были задержаны.

В Отдел МВД России по городу Сибай поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин. По словам потерпевшей продавщицы, двое в масках и вооруженные пистолетом и ножом забрали из торговой точки деньги, телефон и сигареты.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.  Одного из подозреваемых удалось задержать, когда он пытался скрыться. К нему оперативников уголовного розыска и сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Башкортостан привел бдительный местный житель, который вошел в магазин за покупками сразу после нападения и, узнав о произошедшем от продавщицы, помчался вслед за одним из злоумышленников. В момент преследования, по телефону он сообщил полицейским свое местоположение. Остальных сотрудникам уголовного розыска удалось задержать спустя несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Задержанные признались в содеянном.

По предварительным данным, двое местных жителей совершали на территории Зауралья разбойные нападения. У задержанных изъяты пистолет, маски и похищенное имущество. Сейчас проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

В ближайшее время полицейские планируют поощрить смелого и неравнодушного жителя города Сибай, который помог стражам порядка.

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Сибай возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 162 «Разбой» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Аналогичное уголовное дело возбуждено в Отделе МВД России по Баймакскому району







Темы с аналогичным тегами разбой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости