Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудниками МВД России пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в разбойных нападениях

разбой Москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 02:49

d0297ea5595251bbd5be83d80e1445a4_f3156-1

 

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с УУР ГУ МВД России по Московской области, УУР УМВД России по Ивановской области, ОУР УМВД России по Ленинскому району, ОУР УМВД России по Рузскому району и ОУР УМВД России по Истринскому району Московской области при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии задержаны участники этнической группы, по подозрению в совершении разбойных нападений, грабежей и краж"

В июне текущего года в городе Видное Московской области злоумышленники, проникнув на территорию загородного дома и угрожая потерпевшим оружием, похитили дорогостоящий автомобиль и денежные средства на общую сумму около 5 миллионов рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Ивановской области сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых, один из которых - предполагаемый лидер группы. Все они уроженцы Средней Азии в возрасте 28 и 31 лет.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты два пистолета без серийных номеров, снаряженные патронами, гладкоствольное ружье калибра 12 мм, два ноутбука, большое количество мобильных телефонов и сим-карт, а также личные вещи, предположительно похищенные у потерпевших.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.







Темы с аналогичным тегами разбой, Москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости