Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Лобне пенсионерка отдала 300 тысяч рублей и украшения за снятие «порчи»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 timofser87

timofser87

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:16

07.09.2019

 

d-HRwczoi-LCJIb3-N0-Ijoibm-V3cy5y-YW1ib-
 

В подмосковной Лобне гадалка украла у пенсионерки более 300 тысяч рублей, пугая близкой смертью ее дочери, об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД.
По данным следствия, злоумышленница подошла на улице Ленина к 63-летней местной жительнице и представилась болгарской целительницей. Мошенница сказала женщине, что ее дочь может умереть, если с нее не снять "порчу". Для проведения ритуала пострадавшая отдала незнакомке ювелирные изделия, 140 тысяч рублей и три яйца.
Однако этого оказалось недостаточно: "гадалка" попросила женщину снять все деньги с банковской карты.
После этого злоумышленница завернула деньги и драгоценности в платок, произнесла "магические заклинания" и велела никому не рассказывать о ритуале и не заглядывать в сверток целый год. По приходу домой женщина развернула платок и не обнаружила там ни денег, ни украшений.
Подозреваемую задержали. Как оказалось, она была ранее судима за 27 эпизодов краж и мошенничества. При этом мошенница успела потратить деньги и продать ювелирные украшения.
По факту преступления возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы, она заключена под стражу. Полиция устанавливает ее возможную причастность к другим преступлениям. 


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 16:42

Учат нас учат, а мы все верим и поддаемся провокациям мошенников. Хорошо, что хоть задержали, да еще и посадят за преступление. Может другим неповадно будет, что навряд ли. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости