Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Свердловской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с банковскими картами граждан

мошенничество Свердловская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 16:39

IMG_1741(2)_d1(2)-800x600.jpg

 

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех злоумышленников в мошенничестве в сфере компьютерной информации.

Деятельность организованной группы, совершавшей мошеннические действия в отношении держателей банковских карт, была пресечена в ходе реализации оперативных и специальных технических мероприятий полицейскими отдела «К» совместно со следователями Главного управления при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии.

Потерпевшие после ознакомления с sms-сообщением о «списании» денежных средств, поступившем с номера, внешне не отличимого от контакта кредитно-финансовой организации, перезванивали указанному абоненту и под его руководством называли номер своей банковской карты и другие данные. В результате все имеющиеся на счете жертвы денежные средства переводились злоумышленникам.

При обыске по месту нахождения подозреваемых сотрудниками полиции обнаружена и изъята компьютерная техника, сотовые телефоны, более 50 сим-карт, банковские карты, денежные средства.

По результатам проверочных мероприятий были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере компьютерной информации»).

Установлены 62 потерпевших, проживающих на территории Санкт-Петербурга, Курской, Липецкой и Смоленской областей, которым был причинен ущерб на сумму свыше 600 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Российское законодательство за инкриминируемое обвиняемым деяние предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 







Темы с аналогичным тегами мошенничество, Свердловская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости