Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Чем особенны тюрьмы Израиля

тюрьма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:09

Израиль – независимое, высокоразвитое в экономической и социальной сфере, государство, которое на первое место ставит физическую и социальную защиту своих граждан. Первые тюрьмы Израиля начали открываться на территории государства с 1949 года, когда государство получило свой независимый статус.

Шабас

На сегодняшний день все тюрьмы Израиля и ведомственные органы, занимающиеся надзором за заключенными, объединены в одно государственное управление под названием Шабас. На территории Израиля на данный момент насчитывается 24 тюрьмы, в которых отбывают заключение около 22 тысяч человек. Штат сотрудников поднадзорных органов состоит из семи тысяч человек – мужчин, которые состоят на службе полиции и время от времени несущие службу в стенах тюрьмы, и представительниц слабой половины человечества, которые проходят обязательную военную службу для женщин, именуемой в Израиле «шерут леми».

Современная программа Шабас претерпела ряд реформ и изменений. Основными задачами ведомственных органов являются:

улучшение качества жизни и времени пребывания заключенных в тюрьме,

обеспечение максимальной защиты и безопасности людей, находящихся в тюремных камерах, а также сотрудников тюрьмы,

предотвращение возникновения преступности среди лиц, отбывающих тюремное наказание,

внедрение современных исправительных программ,

повышение квалификационного уровня работы всех сотрудников поднадзорных органов.

Тюрьмы Израиля

Учитывая довольно скромные территориальные размеры страны, можно сказать, что 24 тюрьмы Израиля – это более чем достаточно для данного государства. Все тюрьмы делятся на несколько видов, в зависимости от того, по каким статьям отбывают в ней наказание заключенные. Тюрьма специального назначения «Массиягу», предназначена для заключенных, которые ранее занимали государственные посты – чиновники, политики, люди, занимающиеся экономической и общественной деятельностью.

Попросту говоря, тюрьма «Массиягу» предназначена не для простых людей. Это чувствуется и по внутреннему кладу тюрьмы и ее техническому обеспечению. Здесь расположена одна из самых лучших и больших библиотек на территории Израиля.

Не желанная

В Израиле есть только одна тюрьма, предназначенная для отбывания наказания в ней женщинами. Название женской тюрьмы «Тирца», что на иврите значит «Желанная». По большей части женщины в тюрьме отбывают заключение за такие правонарушения:

  • занятия проституцией,
  • женщины, находящиеся нелегально на территории Израиля и ведущие аморальный образ жизни,
  • женщины, которые не соблюдали или нарушили семейные обычаи и традиции еврейского народа, которые очень чтятся в Израиле.

СИЗО

Израильская тюрьма «Абу Кабир» представляет собой СИЗО. Здесь содержатся правонарушители, ожидающие решение суда, и здесь же находится центральное управление судебно – медицинской экспертизы. Тюрьма размещена в Тель-Авиве. Сюда попадают гости государства, которые во время своего пребывания на Земле Обетованной умудряются нарушить местные законы.

4 объект

4 объект – так называется в Израиле тюрьма специального предназначения, в которой содержаться солдаты израильской армии. Основные правонарушения – несоблюдения норм военной дисциплины. Большая часть заключенных состоит из солдат срочников, которые предпочитают так отработать военную повинность, нежели бегать с автоматами. Несмотря на довольно слаженную и хорошо контролируемую работу ведомственных органов по надзору за заключенными, в системе случаются небольшие проколы, которые обусловлены человеческим фактором.

Так недавно был обнародован случай в военной тюрьме, когда одна из женщин – сотрудниц вынуждала заключенных вступать с ней в половую связь, суля за это всевозможные поблажки. Отказавшиеся от столь «заманчивого предложения» парни, с ее легкой руки попадали в карцер.

Преступники особого назначения

“В отличие от тюрем в других странах, израильские дома заключения отличаются достаточно лояльным отношением к своим заключенным”. Тюрьма «Шатах», в которой находится не более 150 заключенных, предназначена для террористов и людей, которые вели террористическую деятельность с целью подорвать мощь и целостность Израиля. Во время одного из плановых обысков у заключенных, являющихся главарями различных террористических группировок, было обнаружено шесть мобильных телефонов. А это означает, что, несмотря на нахождение в заточении, они могут и дальше руководить своими бандитскими формированиями.

 

Прикрепленные изображения

  • израиль.jpg






Темы с аналогичным тегами тюрьма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости