Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет Гроза-02

Гроза 02 пистолет Травматический

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:42

В наше время на рынке травматического оружия много разных вариантов. Каждый человек находит для себя именно то, что ему нужно, исходя из личных предпочтений, своего телосложения и т.д. Травматический пистолет Гроза-02 является популярным на рынке травматики, его охотно берут многие, кто не только занимается спортивной стрельбой, но и желает иметь качественное оружие для самообороны. Давайте разберёмся, в чём же заключаются главные преимущества этого орудия.

 

Groza-02-s-patronami.jpg

 

Общая информация о данном пистолете

 

Гроза-02 выпускается московской компанией «Техноармс», которая в последнее время стала большим центром развития стрелкового спорта в Москве и Московской области. Всё оружие, выпускаемое этой компаний, обладает высоким качеством, надёжностью и отличными эксплуатационными характеристиками.

Как и все остальные виды пистолетов семейства Гроза, 02 разрабатывался на основе комплекса украинского производства, который называется Форт. В основе именно этого вида орудия лежит известный Форт-12Т. Отсюда взят не только дизайн, но и большинство основополагающих запчастей, которые имеют также украинское производство.

 
 

Корпус Грозы-02, как магазин и ствол, сделаны из высокопрочной стали, которую применяют специально для производства оружия. Такой материал делает пистолет очень прочным и надёжным. По данным показателям, разумеется, оружие обходит «пластиковых» конкурентов. Для неполной и быстрой разборки пистолета потребуется немного времени, никакие дополнительные инструменты не понадобятся. Перед выходом с завода каждый пистолет проходит целый комплекс проверок, в результате чего каждый покупатель получает исключительно исправное орудие.

Groza-02.jpg

Конструкция Грозы-02

Гроза-02 обладает отличной конструкцией и как следствие хорошими эксплуатационнымихарактеристиками. Вся автоматика построена на стандартной для данного комплекса схеме: использование отдачи при свободном затворе. За грамотное положение затвора-кожуха отвечает специальная возвратная пружина. Она располагается под стволом и удерживает кожух-затвор в крайнем переднем положении. Ствол имеет жёсткую фиксацию на раме пистолета.

Ударно-спусковой механизм также типичен для всего комплекса, собран качественно, поэтому в процессе пользования оружием проблем не возникнет. Механизм выполнен по схеме двойного действия куркового типа с открытым расположением и предохранительным взводом курка.

За безопасность в конструкции отвечает специальный предохранитель, который устроен по флажковому типу. Рычаг расположен с левой тыльной стороны затвора-кожуха пистолета. Активация и деактивация осуществляется при помощи лёгкого и естественного движения большим пальцем. Такой предохранитель уберегает владельца от случайно выстрела в кармане или кобуре или при падении.

 

Механизм прицеливания реализован за счёт мушки и целика, которые установлены в позиции «ласточкин хвост». Каждый владелец может сместить прицельный механизм, а также сделать все необходимые боковые поправки. Магазин вмещает в себя 15 патронов, размещённых в два ряда по шахматному типу, при стрельбе они перестраиваются в один ряд.

Konstrykciya-stvola-Grozi-02.jpg

 

Что собой представляет Гроза-021?

В данный момент компания «Техноармс» занимается только производством модернизированной версии Гроза-021, в основе которой лежит ствол с конструкцией Evo. Внешне никаких отличий нет, дизайн конструкторы трогать не стали. Единственное внешнее отличие заключается в индексе, нанесённом на корпусе орудия.

Главное отличие заключается именно в улучшенной конструкции ствола пистолета, которая получила название Evo. Новая конструкция происходит из популярного ствола типа v4/v4.1. Путём нехитрых улучшений, конструкторам удалось улучшить все характеристики пистолета и сделать его практичнее.

На смену старым преградам пришла современная втулка, которая не позволяет производить выстрелы боевыми патронами из такого пистолета. Для продления её службы, она была установлена сразу после патронника, что существенно снижает нагрузку на неё при стрельбе. Именно такая модернизация всего комплекса Гроза стала отличительной чертой компании «Техноармс».

Как только стволы с такой конструкцией появились на российском рынке, они сразу опередили по популярности стандартные модификации. Дело в том, что Evo значительно лучше показывает себя по кучности и надёжности. Он обладает целым рядом преимуществ, которые делают его лучше других:

  • Кучная стрельба при использовании любых по мощности патронов;
  • Пружина оружия универсальна, при смене вида патронов её менять не нужно;
  • Откат и подача патрона происходит стабильно при использовании любых зарядов.

Nabor-Grozi-02.jpg

Как итог всего этого — значительно лучшая надёжность таких стволов в сравнении с другими. Дульная энергия не особо зависит от энергии патрона. Гроза-021 не уступает по выделяемой энергии другим при использовании мощных патронов и значительно лучше других при использовании слабых зарядов.

Как уже говорилось выше, Evo лучше v4 по всем показателям, в том числе по качеству стрельбы. Высокое качество патронника обеспечивается за счёт идеальной полировки и калибровки. Магазин оружия строго адаптирован под ширину гильзы патронов 9 мм РА, чтобы исключить возможность стрельбы боевыми патронами. За счёт особенной конструкции здесь полностью исключена возможность утыкания патрона в верхнюю часть патронника.

Пистолет Гроза-021 в первых партиях имел ряд незначительных дефектов. Собрав все отзывы от первых покупателей, разработчики быстро исправили все недостатки, и последующие произведённые партии представляли собой идеальное, готовое к использованию оружие. Отличным дополнением для высоких показателей кучности стрельбы стало то, что Evo ствол увеличивает выделяемую энергию при стрельбе слабыми патронами, особенно с мягкими пулями.

Polniy-komplekt-Grozi-02.jpg

Отзыв от реального владельца

Чтобы наверняка определить, покупать такой пистолет или нет, вам стоит обязательно прочитать отзыв от реального владельца. В нашем случае для этого человек, Гроза-021 — оружие ежедневного пользования для самообороны.

Дмитрий пишет: «Я выбирал, в первую очередь, оружие универсальное, чтобы не было трудностей с выбором боеприпасов. Какие захотел, такие и установил без дополнительных манипуляций. Просмотрев множество вариантов травматического оружия, выбор пал именно на этот вид со стволом Evo. Также меня интересовала хорошая вместительность магазина, удобство ношения в кобуре и возможность быстрой разборки орудия.

Пистолет обладает очень хорошими размерами, удобно лежит в руке и легко переносится в специальной кобуре. Вес тоже приемлемый, через неделю привык к нему, так как до этого ходил с 10-патронным Макарычем. Каждая деталь в этом оружии сделана на высоком уровне. Купив этот пистолет, можно быть уверенным в том, что никакого дополнительного тюнинга проводить не придётся, здесь уже и так всё сделано идеально. Так как я оценивал оружие ещё и по вместительности магазина, то меня порадовало, что здесь 15 патронов. Это хорошее количество для травматического оружия таких размеров.

Razobranniy-stvol-Grozi-02.jpg

 

Очень понравилась конструкция Evo, которая улучшает точность стрельбы. С 15 метров я легко попадаю в небольшую канистру. С Макарычем попадать в такую же цель с такого же расстояния было гораздо сложнее. Гроза-021 прочный, надёжный, обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Пользуюсь им и нарадоваться никак не могу».

В конце нашего небольшого обзора этого пистолета предлагаем вам ознакомиться с его основными техническими характеристиками:

  • Для стрельбы используются патроны 9 мм РА;
  • В длину оружие 180 миллиметров;
  • 95 миллиметров — длина ствола;
  • В высоту оружие 131 миллиметр;
  • В ширину оружие 32 миллиметра;
  • Масса разряженного пистолета составляет 830 грамм;
  • Магазин вмещает в себя 15 патронов.

Если вы ищите хороший вариант для скрытного ношения с собой, чтобы надёжно защитить себя в случае нападения, то данное оружие является отличным вариантом. Оно имеет отличное соотношение цены и качества, сделано из прочного материала, поэтому ломается реже своих конкурентов.


  • SamuelSuig и NikollSuig это нравится

#2 serega095

serega095

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:52

Отличная штука. А сколько стоит такой?







Темы с аналогичным тегами Гроза, 02, пистолет, Травматический

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости