Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области бывшему инкассатору предъявлено обвинение в хищении более 1 600 000 рублей

хищение Кемеровская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:43

Kemerovo_krazha_deneg_iz_bankomata_d1-80

 

Следователем следственной части управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 –  ч. 4 ст. 158 УК РФ и ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В декабре 2016 года в полицию поступил сигнал о том, что в Рудничном районе областного центра в ночное время  из банкомата похищено более 1 600 000 рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист, осмотревший терминал, установил, что банкомат был вскрыт «родным» ключом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по городу Кемерово и отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово, по подозрению в совершении данной кражи были задержаны двое местных жителей. Полицейские установили, что один из злоумышленников на момент совершения преступлений являлся действующим инкассатором, а второй – бывшим работником банка. Сейф банкомата они вскрыли с помощью специально изготовленного дубликата ключа. 

Как установили следователи и сотрудники уголовного розыска, к преступлению подельники готовились на протяжении нескольких месяцев. Они приобрели автомобиль с номерами другого региона и поставили иномарку к зданию, где располагался банкомат. Спустя несколько дней злоумышленники, надев в целях конспирации маски и перчатки, похитили деньги и скрылись на припаркованной накануне машине. Установлено, что ранее по аналогичной схеме подельники пытались похитить деньги из двух других банкоматов, но не смогли их вскрыть.  

Похищенные деньги подозреваемые поделили поровну, но потратить успели только часть. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у них около 1 500 000 рублей.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. На время следствия в качестве меры пресечения им было избрано заключение под стражу. Несмотря на предпринятые похитителями меры конспирации, следователю удалось собрать доказательства их вины. Кроме того, ряд проведенных экспертиз, подтвердил причастность подельников к хищению денег.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении одного из подозреваемых направлены на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения.







Темы с аналогичным тегами хищение, Кемеровская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости