Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В хабаровском СИЗО подросток "казнил" сверстника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 most2017

most2017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 20:24

Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетнего арестанта, которого подозревают в убийстве ровесника прямо в камере изолятора. Злоумышленник подсоединил оголенные электропровода к металлической кровати, сконструировав своеобразный "электрический стул".

17-летний подозреваемый уже дал признательные показания. Он заявил, что "не хотел убивать подростка, а только желал причинить ему боль". Погибший молодой человек являлся фигурантом уголовного дела о краже, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Примечательно, что потерпевший даже не был сокамерником подозреваемого, но хитроумный злоумышленник все равно "дотянулся" до него, придумав изощренный способ расправы.

По предварительным данным, вечером 26 апреля 2017 года между двумя 17-летними молодыми людьми, которые содержались в соседних камерах следственного изолятора Хабаровска, произошла ссора.

"Один из них решил отомстить второму, для чего вырвал шнур из кипятильника, вилку вставил в розетку, а два оголенных провода подсоединил к своей металлической кровати, - говорится в пресс-релизе. - Кровать злоумышленника прикреплена к стене металлическим штырем. С противоположной стороны к стене также металлическим штырем была прикреплена кровать второго подростка".

Когда потерпевший дотронулся до кровати, то получил электротравму, от которой скончался на месте.

"Юному электрику" инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

 


  • RobertFup это нравится

#2 Dee9000

Dee9000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 06:04

Читал эту хронику и от каждой строчки приходил в ужас! Не ужели дети могут быть настолько жестоки? Куда катится мир? Родители уделяйте больше внимания своим детям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости