Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Во Владивостоке задержан подозреваемый в совершении серии мошеннических действий

Владивосток мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:29

1(114)_d1(2)-800x600.jpg

 

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение жительницы краевого центра. Девушка рассказала, что малоизвестный мужчина, злоупотребив доверием, завладел ее деньгами и ювелирными украшениями. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, превысила 600 тысяч рублей.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что злоумышленник познакомился с девушкой в сети Интернет на специализированном сайте знакомств. Представившись Алексеем, который якобы живет в Японии, он предложил потерпевшей оказать содействие в приобретении автомобиля. Когда девушка перевела злоумышленнику деньги, он сказал, что данной суммы недостаточно, и предложил передать ему в счет оплаты ювелирные украшения. К назначенному сроку автомобиль мужчина не привез и перестал выходить на связь с потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 38-летнего уроженца Сахалинской области. В отделе полиции он дал признательные показания и сознался еще в четырех подобных противоправных деяниях. Мужчина использовал разные схемы хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. С некоторыми потерпевшими он совместно проживал и вынуждал их брать кредиты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. За мошенничество, совершенное в крупном размере, фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Темы с аналогичным тегами Владивосток, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости