Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Кража антикварной швейной машинки

Кража Мвд россии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:04

В Дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району поступило заявление от 43 – летней жительницы станицы Змейская. Женщина сообщила, что неизвестное лицо из ее домовладения совершило кражу антикварной швейной машинки стоимостью 300 000 тысяч рублей и мотора автомобиля марки ВАЗ 2101 стоимостью 25 000 тысяч рублей, тем самым причинив ей  материальный ущерб на сумму 325 000 рублей. В своем заявлении женщина пояснила, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев,  совершил кражу в период с 15 по 22 января 2017 года.

Приехавшая на место происшествия следственно - оперативная группа Отдела МВД России по Кировскому району опросила местных жителей, однако, показания соседей не дали положительных результатов.  Единственное, за что могли зацепиться правоохранители: это след обуви и два следа руки, которые они зафиксировали на месте происшествия.

В ходе доследственной проверки оперативниками ОМВД России по Кировскому району была получена информация о причастности 40 – летнего местного жителя к совершению кражи.

Подозреваемый попытался скрыться  от правоохранительных органов, однако сотрудникам полиции удалось задержать мужчину и доставить в Отдел МВД России по Кировскому району, где он дал признательные показания. Благодаря тому, что злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки, он не успел сбыть украденное имущество.

В отношении 40 – летнего жителя станицы Змейская возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.п .«а», «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Кража, Мвд россии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости