Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Парень, заминировавший «Космопорт», осужден на 2 года

криминал терроризм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:23

В Советском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана Хурсанда Амунбекова. Молодому человеку сегодня огласили приговор. 
 

- Амунбеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ - Заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Решением суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием указанного срока в исправительной колонии общего режима, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

 
В настоящий момент неизвестно, будут ли стороны — обвинение и защита — обжаловать данное решение суда. Попытаться что-то предпринять они могут в течение 10 дней. 
 
По версии следствия 26 декабря 2015 года подсудимый позвонил на номер 112 и заявил: «Через час взлетит на воздух торговый центр «Космопорт». Это вам подарок от ИГИЛ. С Новым годом!» После этого сообщения из торгового центра в срочном порядке было эвакуировано более трех тысяч людей. Сотрудники спецслужб около 6 часов обследовали помещения комплекса, но никакого взрывного устройства они не обнаружили.
 
В тот же день молодой человек был задержан сотрудниками УФСБ Самарской области. Он признал свою вину и рассказал, что хотел насолить своей подруге, которая работала продавцом в ТЦ «Космопорт». В отношении молодого человека было заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, повлекшее причинение крупного ущерба».

  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, терроризм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости