Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пообедали по тихому

кража нелепая кража премия дарвина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:11

Следователями УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в краже имущества из квартиры (ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

В ходе следствия установлено, что ранее судимый безработный житель Сыктывкара, 1980 года рождения, находясь возле деревянного двухэтажного жилого дома, расположенного по Октябрьскому проспекту, увидел, что окно квартиры на первом этаже открыто.

Злоумышленник, не задумываясь, полез в окно, а следом за ним прошмыгнула собака, которая за некоторое время до этого за ним увязалась. Оба оказались на кухне. Незваные гости, обследовав холодильник, нашли в нем приготовленные салат и борщ, и отобедали. После, забрав из морозильной камеры замороженную дичь, злоумышленник вместе с собакой направился в коридор, где нашел машинку для стрижки волос. Прихватив ее с собой, похититель вместе животным покинул квартиру, выйдя через входную дверь.

Все время пока злоумышленник орудовал в жилище, в одной из комнат находился сын хозяйки квартиры. Подросток играл в компьютерную игру и не слышал через надетые наушники, что в квартире были посторонние. Проголодавшись, подросток вышел на кухню, однако вместо еды обнаружил лишь грязную посуду. Поняв, что в квартире кто-то побывал, он сообщил родителям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства в момент приготовления похищенной дичи.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми


  • DonaldPt, Jamesspick, JekmoliiPt и 4 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами кража, нелепая кража, премия дарвина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости