Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Житель России осужден за жестокое убийство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:00

Житель России осужден за жестокое убийство витебского бомжа

 

7879.JPG

 

Весной 2005 года в помещении мусорокамеры одной из многоэтажек Витебска было совершено жестокое убийство лица без определенного места жительства. Правоохранительные органы Беларуси и России раскрыли преступление, совершенное 11 лет назад.
 
Тогда на теле бомжа были обнаружены множественные резаные раны и следы надругательства. В Генпрокуратуре Беларуси сообщили: «Подозреваемый в совершении данного преступления гражданин России Терешка скрылся от следствия на территории РФ. В связи с этим его экстрадиция в Беларусь была невозможна».
 
В соответствии с Конвенцией о правовой помощи материалы уголовного дела были переданы российской стороне для осуществления уголовного преследования. Советским районным судом Брянска гражданин России приговорен к девяти годам и шести месяцам лишения свободы.

  • RobertFup и Curtisninc это нравится

#2 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:07

В Полоцком районе водитель легковушки сбил пенсионера в нескольких метрах от зебры
 
 
В Полоцком районе водитель легковушки насмерть сбил пенсионера в нескольких метрах от зебры, сообщил временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.
ДТП произошло 10 февраля в 19.05 на 3-м км дороги Полоцк — Новополоцк. Водитель 1987 года рождения ехал на Volkswagen Jetta из Новополоцка через деревню Ропно, в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода дорогу переходил пожилой мужчина.
«У 78-летнего пенсионера был световозвращающий элемент на замке куртки, но водитель не успел заметить пешехода. В то время на дороге было темно, к тому же, по его словам, ослепил свет фар встречной машины. В результате наезда пешеход погиб на месте происшествия»
ГАИ проводит профилактические мероприятия в области для предотвращения подобных случаев на дороге. За минувшие сутки в регионе оштрафованы за нарушения правил дорожного движения 163 пешехода, в том числе 13 — в нетрезвом состоянии и 86 — без фликера. Уличены в вождении в нетрезвом виде 11 человек, за непропуск пешехода составлены протоколы на 42 водителей.

  • RobertFup это нравится

#3 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:14

В Новополоцке задержали распространителя психотропов
 
1223.JPG
 
В квартире задержанного 24-летнего безработного жителя Новополоцка милиция обнаружила 15 свертков с психотропным веществом альфа-PVP, что составляет около 40 доз.
 
Кроме того задержанный мужчина сообщил 15 адресов, где в Новополоцке уже были сделаны закладки с психотропами.
 
Также сотрудники правоохрантиельных органов выявили тайник, в котором находилось еще 40 свертков с психотропными веществами для закладок.
 
В отношении новополочанина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.


#4 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:21

Витебчанин подарил зятю украденный гараж
 
Закрывая двери гаража на засов, витебский пенсионер думал, что надежно защитил своё имущество от воров. Однако, спустя некоторое время, его ожидал по-настоящему неожиданный и неприятный сюрприз. Замок, как и двери, и, собственно, сам гараж буквально испарились. До конца не веря своим глазам, мужчина обратился за помощью в милицию.
7676.JPG
Опытные сотрудники Первомайского РОВД за свою службу повидали многое, но эта история даже у них вызвала удивление. Усугублялась ситуация и тем фактом, что потерпевший не наведывался в свои владения аж целых 8 месяцев, а потому точную дату кражи установить было не возможно. Но ставить крест на этом деле милиционеры не собирались. В течение двух недель все герои этой истории оказались расставлены по местам.
Как выяснилось, железный гараж приглянулся 67-летнему витебчанину. Причем, постройка была нужна ему в качестве подарка зятю. Именно преследуя благородную цель, мужчина ночью на погрузчике увез гараж в сторону Витебского  района. Щедрому презенту со стороны родственника новый владелец гаража и обрадовался, и удивился. Однако, слова тестя о том, что с происхождением гаража всё в порядке успокоили совесть и нервы. Впрочем, долго радоваться новой постройке не пришлось, за ней, как и за тестем пришли сотрудники милиции. В отношении вора возбудили уголовное дело, ну, а сам гараж вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.


#5 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:45

68-летняя пенсионерка погибла в своей квартире, отравившись дымом, во время пожара по улице Правды в Витебске
 
Пожар унес жизнь 86-летней пенсионерки, сообщили в Витебском городском отделе по чрезвычайным ситуациям. Трагедия произошла на улице «Правды».
 
22222.JPG
 
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС квартира была сильно задымлена — тлели постельные принадлежности и диван. На нем спасатели и обнаружили тело хозяйки. По словам витебчанки, которая обратилась в МЧС за помощью, погибшая долгое время не открывала дверь и не выходила на связь. Причины происшествия устанавливаются.
 
Еще один пожар произошел на днях в квартире по улице 5-я Кооперативная. Здесь проживал 65-летний хозяин с 30-летним сыном.
 
Когда спасатели прибыли на место происшествия, в квартире наблюдалось сильное задымление. На полу в прихожей огнеборцы обнаружили хозяина жилища, в другой комнате в бессознательном состоянии находился его сын. С диагнозом «Отравление продуктами горения» молодой человек был госпитализирован. Его отец от медицинской помощи отказался.
 
В целях безопасности из соседней квартиры были эвакуированы 3 человека. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении сына хозяина. Накануне трагедии в квартире распивались спиртные напитки.


#6 novmoi

novmoi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 05:41

20/2/17
В Витебске бывший завкафедрой медуниверситета приговорен к 4 годам колонии за взяточничество
7878.JPG
Бывший заведующий кафедрой Витебского государственного медицинского университета приговорен к 4 годам колонии усиленного режима.
 
Сегодня в суде Октябрьского района Витебска был оглашен приговор по уголовному делу о взяточничестве в отношении экс-заведующего кафедрой ВГМУ. Фигурант уголовного дела признан виновным по 19 преступлениям (ч.1 и ч.2 ст. 430 УК Беларуси) и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Он также лишен права занимать в учреждениях образования должности, связанные с осуществлением юридически значимых действий.
 
Бывший заведующий кафедрой признан виновным в получении от студентов 19 взяток. Доказаны факты, совершенные с сентября 2013-го по май 2016 года. “Суммы взяток варьировались от $30 до $500. Получал деньги преподаватель от иностранных студентов, в том числе граждан Туркменистана, Таджикистана, Иордании, России”, - отметила старший помощник прокурора.
 
Как сообщалось ранее БЕЛТА, прокуратура Витебской области 23 мая 2016 года санкционировала заключение под стражу одного из должностных лиц Витебского государственного медицинского университета по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.430 УК Беларуси (находясь в административном здании университета, он получил от студента взятку в $200 за благоприятное решение вопроса о сдаче зачетов и экзаменов).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости