Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автобуса

поджог поджог автобуса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:52

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска спустя несколько часов после совершения преступления. 

Ночью 25 января 2017 года в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о пожаре. У одного из административных зданий по улице Тимме загорелся пассажирский автобус ПАЗ-32054. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. По заключению экспертов, работавших на месте пожара, причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний ранее судимый молодой человек. 

По предварительной информации, молодой человек возвращался с приятелем из бара. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он увидел автобус и решил попробовать поджечь его. Злоумышленник проник в салон и с помощью зажигалки поджог подушку, на которой сидит кондуктор. Огонь быстро распространился внутри автобуса. В результате пожара транспортное средство выгорело полностью.

По факту поджога следственным отделом по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска Следственного управления УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

Прикрепленные изображения

  • Без названия (10).jpg

  • KamorkasEl это нравится





Темы с аналогичным тегами поджог, поджог автобуса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости