Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Незаконную лесозаготовку пресекли полицейские

приговор незаконная лесозаготовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:12

Сотрудники специализированной группы по декриминализации лесной отрасли Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области пресекли незаконную деятельность группы «черных лесорубов» в районе Гороховского участкового лесничества, расположенного в Иркутском районе.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции с поличным задержали троих жителей села Хомутова в возрасте от 20 до 27 лет, которые за сутки успели спилить порядка пятидесяти стволов деревьев породы сосна. Сложность задержания злоумышленников заключалась в том что, на подъездах к нелегальной лесной деляне в так называемых «вышках», находились сообщники подозреваемых, которые должны были заранее предупредить о приближении правоохранителей. С учетом этих особенностей, полицейскими было принято решение, приблизиться к деляне пешком по лесу из ближайшего населенного пункта.  

На месте вырубки оперативники изъяли тяжелую технику, автомобиль на котором передвигались злоумышленники, несколько бензопил, а также 15 кубометров древесины. Сейчас изъятый сортимент лес находится на ответственном хранении для дальнейшей реализации с целью возмещения ущерба. Все члены группы проверяются на причастность к совершению подобных преступлений.

В результате совершения незаконной рубки лесному фонду был причинен материальный ущерб на сумму свыше  700 тысяч рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере», следственными органами МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0679-26-01-17-02-01_d1(2)-188xx140.jpeg
  • IMG_0686-26-01-17-02-01_d1(2)-188xx140.jpeg






Темы с аналогичным тегами приговор, незаконная лесозаготовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости