Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Бывшего инспектора ДПС отправили в колонию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Crime

Crime

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:05

Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему инспектору ДПС Вадиму Зиминову.

Экс-полицейский оказался на скамье подсудимых по обвинению в превышении полномочий, получении взятки и краже.


Суд установил, что утром 30 июля 2016 года возле дома № 52 по Красному проспекту инспекторы и стажёр ДПС остановили Mercedes-Benz. Оказалось, что сидящий за рулём мужчина лишён водительских прав и ездит по поддельному удостоверению, сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как следует из материалов дела, Вадим Зиминов самовольно, без понятых, видеозаписи и протокола начал досматривать машину и сумку водителя. При досмотре он нашёл травматический пистолет и полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом. Как пояснила пассажирка «Мерседеса», в пакетиках было лекарство — магний.

Зиминов дал команду второму инспектору и стажёру надеть наручники на водителя и его спутницу. После этого полицейский потребовал от водителя 400 тысяч рублей в обмен на обещание не составлять протокол за подделку документов. Во время переговоров водителю удалось снизить сумму взятки — он был вынужден передать инспектору 190 тысяч рублей, рассказали в облпрокуратуре.

«Кроме того, в ходе проверки документов и досмотра автомобиля Зиминов в кармане двери обнаружил нож стоимостью 3700 руб. Страж закона взял из автомобиля нож и оставил его на асфальте возле автомобиля, затем, вернувшись на то место, где он оставил похищенный у гражданина нож, поднял его с асфальта и забрал себе», — передали в прокуратуре.

Сам 38-летний подсудимый свою вину не признал.

«Суд <…> приговорил Зиминова к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 570 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы в правоохранительной системе сроком на 3 года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Приговор в силу не вступил.
  • Robertpreot, GregoryDax и NikollSuig это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 21:16

Это не удивительно,что стражи порядка берут взятки и сами нарушают закон. Может если будут большинство наказывать, то что нибудь измениться к лучшему,,,


  • Robertpreot это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости