Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В России может появиться социальный электронный нотариус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:33

Разработка нового сервиса будет обсуждаться в рамках соглашения о сотрудничестве Фонда соцстраха и Федеральной нотариальной палаты.

 

16 мая в рамках Петербургского международного юридического форума Фонд социального страхования (ФСС РФ) и Федеральная нотариальная палата (ФНП) подписали соглашение об информационном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Фонда.

Планируется, что стороны соглашения будут взаимодействовать на основе объединения их организационных, информационных, технологических и правовых ресурсов. В том числе предполагается, что будет сформирован механизм электронного взаимодействия, включающий внедрение цифровых технологий и разработку электронных сервисов - например, электронных калькуляторов для расчетов пособий и иных выплат, сервиса «Социальный электронный нотариус» и др.

Все совместные сервисы ФСС РФ и ФНП будут направлены на защиту социальных прав граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию: работников, застрахованных от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, семей с детьми при получении пособий по материнству, а также инвалидов и иных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.


  • ivan1959 это нравится

#2 ivan1959

ivan1959

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:30

Давно пора это сделать,а то продажных нотариусов развелось слишком много 



#3 Ari17

Ari17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 12:34

очень часто бывают довольно формальные поводы для доверенности. Например, моя мама переходила с военной пенсии за мужа  на свою, заработанную за 40 лет. Так как она болела, то за нее я пошла в пенсионный фонд, но потребовалась нотариальная доверенность. Или за супругов собираются справки для оформления сделок. Саму сделку должен, конечно, нотариус заверить.  Хорошо иметь возможность получать доверенность быстрее и дешевле.



#4 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:10

Очень даже хорошо, если появится такой сервис. Думаю будет намного дешевле, да и быстрее.



#5 Леся

Леся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:07

Супер! Сейчас все в электронном виде и не выходя из дома! очень удобно! 



#6 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:39

Сама являюсь инвалидом, и лишний раз куда то надо выходить или еще того хуже выезжать, для меня это уже затруднительно. И я конечно обеими руками за то, чтобы появился такой - электронных сервис. Спасибо за прекрасную новость!



#7 oksanamiku

oksanamiku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 11:44

Полностью поддерживаю внедрение данного сервиса. Порой так не хватает квалифицированной и быстрой помощи.



#8 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 17:33

Давно пора иметь такой сервис.Молодцы разработчики. Это значительно облегчит жизнь населения,все будет быстрее и качественнее,меньше станет мошенников, которые обмануют людей...



#9 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Март 2020 - 17:07

Прекрасное предложение и если оно осуществится, то многим облегчит жизнь. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости