Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Информация УВД по ЮВАО

мвд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#681 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 15:54

Участковые уполномоченные Юго-Восточного округа столицы проводят обход жилого сектора с целью профилактики преступлений 

В целях предотвращения дистанционных мошенничеств, квартирных краж, полицейские адресно раздают информационные буклеты и дают устные рекомендации гражданам. 

Информационные буклеты с советами как не стать жертвой преступлений стражи порядка раздавали гражданам во время профилактического обхода квартир, вблизи торговых центров, продуктовых магазинов, детских садов, остановок общественного транспорта. 

Проведение подобных регулярных рейдов по предупреждению противоправных деяний организуются на постоянной основе. Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с населением об основных видах мошенничества и мерах защиты от преступных посягательств со стороны мошенников. Стражи порядка попросили донести полученную информацию пожилым родственникам, знакомым и соседям. 

Так за время проведения мероприятия на территории района Люблино г. Москвы проведена сплошная отработка 1224 квартир, было составлено 42 протокола об административных правонарушениях. 

В случае совершения противоправных действий немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или позвоните по «горячей линии» органов внутренних дел - «102». Телефоны дежурной части УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве: (495) 376-66-66; (495) 657-65-65. 



Пресс-служба УВД по ЮВАО



#682 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 09:31

На юго-востоке столицы сотрудники полиции изъяли наркотическое средство 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Печатники при силовой поддержке ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в хранении и покушении на сбыт наркотического средства. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одном из общежитий, расположенных на Южнопортовой улице, задержали подозреваемых – двоих 22-летних приезжих мужчин, один из которых ранее судим. 

При личном досмотре у одного из задержанных в кармане брюк оперативники изъяли сверток из полимерного материала с неизвестным веществом массой около 80 граммов. Изъятое отправлено на исследование. 

В туалетной комнате общежития за гипсокартонной перегородкой оперативники обнаружили и изъяли пакет с кристаллическим веществом серого цвета. Исследование показало, что изъятый материал является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой более 550 граммов. 

Следствием ОМВД России по району Печатники возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и статьей 228 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#683 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:36

Полицейские юго-востока задержали подозреваемого в грабеже 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино г. Москвы задержали ранее судимого молодого человека по подозрению в грабеже. 

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 22-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что около подъезда ее дома на нее напал неизвестный. Злоумышленник ударил потерпевшую по лицу и похитил сумку с личными вещами, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее неоднократно судимый приезжий. Похищенное имущество он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 
(495) 709-18-18



#684 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:54

Оперативники ЮВАО задержали подозреваемую в присвоении денежных средств 

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали женщину, подозреваемую в присвоении денежных средств. 

В полицию поступило заявление от 40-летней жительницы столицы. Потерпевшая рассказала, что обратилась к ранее знакомой сотруднице туристического агентства для приобретения путевки за границу. После оформления договора девушка передала денежные средства за тур, однако впоследствии узнала, что туроператор, с которым сотрудничает представительница агентства, аннулировал путевки в связи с неоплатой. Сумма материального ущерба составила более 270 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Семеновской набережной задержали подозреваемую – 46-летнюю москвичку. Установлено, что задержанная, являясь директором туристического агентства, должна была перечислить деньги заявительницы на счет туроператора, однако, пользуясь служебным положением, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению. 

Следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#685 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:27

На юго-востоке столицы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 

Оперативники уголовного розыска Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержали жителя столицы по подозрению в краже крупной суммы денег из иномарки. 

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. Заявитель рассказал, что из машины, оставленной на парковке около дома на улице Перерва, пропали денежные средства. Ущерб составил около 400 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель столицы. Установлено, что ранее заявитель воспользовался услугой «трезвый водитель». Злоумышленник доставил мужчину по указанному адресу и имитировал закрытие автомобиля. Позже подозреваемый вернулся на место парковки, проник в ранее незакрытую машину и похитил вышеуказанные денежные средства. Ими он успел распорядиться по своему усмотрению. 

Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#686 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:29

Полицейские ЮВАО столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества. 

В ходе патрулирования территории на улице Мельникова полицейские задержали 35-летнего молодого человека. В его автомобиле был обнаружен и изъят 41 сверток с веществом неизвестного происхождения, массой около 30 граммов. Во время обыска по месту жительства задержанного сотрудниками уголовного розыска было обнаружено 17 пакетов с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 270 граммов. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин. Как предполагает следствие, оно предназначалось для дальнейшего сбыта. 

Следствием ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#687 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:01

Устанавливается местонахождение Андреева Евгения Юрьевича 

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы устанавливает местонахождение пропавшего без вести Андреева Евгения Юрьевича, 1978 года рождения, местонахождение которого неизвестно с октября 2019 года. 

Приметы: на вид 35-40 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, сутулый. 

Особые приметы: шрам на правой ноге 8 см. 

Был одет: куртка темно-синего цвета, джемпер с надписью «Reebok», джинсы голубого цвета, кроссовки черного цвета. 

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: 8(495) 709-26-02, 8(495) 709-10-00 или в службу «102» (с мобильного – 112). 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18

Прикрепленные изображения

  • Андреев.png


#688 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:39

Устанавливается местонахождение несовершеннолетнего Аскерова Асифа Зияфетовича 

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы устанавливает местонахождение пропавшего без вести несовершеннолетнего Аскерова Асифа Зияфетовича, 17.02.2004 года рождения, местонахождение которого неизвестно с сентября 2019 года. 

Приметы: на вид 15-17 лет, худощавого телосложения, рост 170-175, волосы темные. 

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: 8(495) 709-26-02, 8(495) 709-10-00 или в службу «102» (с мобильного – 112). 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 
(495) 709-18-18



#689 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:35

В ЮВАО задержан подозреваемый в мелком взяточничестве 

Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в мелком взяточничестве. 

Сотрудниками полиции была остановлена машина под управлением 21-летнего безработного приезжего из ближнего зарубежья. В ходе проверки были выявлены нарушения, предусмотренные статьями 12.5 и 12.6 КоАП РФ. При оформлении протокола об административных правонарушениях молодой человек предложил сотруднику полиции в качестве вознаграждения денежные средства за непривлечение его к ответственности. Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, однако водитель проигнорировал данное предупреждение и положил денежные средства в размере 5 тысяч рублей на подлокотник служебного автомобиля, после чего был задержан. 

Отделом дознания ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#690 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:09

Сотрудники полиции юго-востока столицы задержали подозреваемого в угрозе убийством 

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Рязанскому району задержали 32-летнего мужчину по подозрению в угрозе убийством», - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о драке около кафе на 1-ой Новокузьминской улице. К прибывшим сотрудникам полиции обратились двое мужчин в возрасте 53-х и 68-ми лет. Они рассказали, что между ними и посетителем кафе возник конфликт. Мужчина отказывался оплатить счет. Заявители попросили его вернуться и отдать деньги. Однако подозреваемый стал угрожать им убийством и физической расправой. После этого он достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы в землю и в сторону потерпевших. 

Подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний житель столицы. Также полицейские изъяли у злоумышленника травматический пистолет, на который у него имелось соответствующее разрешение. 

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО 

(495) 709-18-18



#691 УВДпоЮВАО

УВДпоЮВАО

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:50

В ЮВАО привлекли к административной ответственности нарушителя правил стоянки транспортных средств

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали водителя такси, нарушившего правила стоянки транспортных средств.

В полицию поступило сообщение от одного из жителей района Кузьминки г. Москвы, который рассказал, что во дворе его дома расположенного на улице Шумилова, припаркованный автомобиль такси мешает проезду нескольких машин.

Полицейские установили личность водителя. Им оказался 23-летний приезжий молодой человек. Осознавая, что создает помеху для движения других автомобилей, он оставил машину на продолжительное время.

По результатам проверки в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 







Темы с аналогичным тегами мвд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика

криминальные новости