Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Делаем арбалет своими руками

арбалет

В этой теме нет ответов

#1 serega095

serega095

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:39

Чтобы дома самому собрать настоящий скорострельный боевой арбалет, который можно без лишних усилии быстро автоматически перезарядить, необходимо иметь множество запчастей, которых естественно дома не найдется (ролики для капронового троса вместо тетивы, прицелом и качественным спусковым крючком). В этой статье я как раз расскажу как в домашней мастерской или дома в подсобке собрать простой арбалет, опишу дельные некоторые основные тонкости, которые сделают Ваш игрушечный арбалет боевой машиной!)

Плечи арбалета можно изготовить из того же материала, что и для лука: из дерева, из железа или из стеклопластика (из железа — хорошо для этого подойдет рессора от автомобиля «Москвич», а в качестве стеклопластика — хорошо подойдет полипропиленовая труба, которую можно купить в любом хозяйственном магазине). Ложе для арбалета, углубление куда в будущем будет вставляться стрела, пожалуй самая тяжелая в изготовлении часть, которая требует очень точной обработки и большого количества затраченного времени.
kak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukami
При отсутствии хорошо обработанного на заводском станке металлической ложи, можно использовать хорошо обточенное, а затем отшкуренное деревянное ложе. Не стоит забывать, что преимущество боевого арбалета над деревянным луком не только в силе стрельбы (хотя самодельный арбалет без роликов и системы блоков вряд ли превысит лук по этому показателю), но в первую очередь в удобстве конструкции и возможности вести прицельный огонь.

Для этого необходимо, рассчитывать путь полета стрелы, настроить ложе так, чтобы оно располагалось под углом (среднее значение 5-6 градусов), но я советую вам определится с дистанцией, на которую вы собираетесь посылать стрелы, и что называется «пристрелять» готовое изделие, после каждой серии выстрелов меняя угол ложа, до тех пор пока арбалет сделанный Вашими руками не начнет стрелять в центр яблочка.

Спусковой механизм простого арбалета можно придумать самому. Обычно это рычажок, удерживающий тетиву, убрать который можно нажатием курка. Необходимое условие, чтобы он срабатывал точно тогда, когда Вам это необходимо (при большом натяжении тетивы, слабый спусковой курок может сорваться и выстрелить сам). Тетива должна ходить так, чтобы при её отпускании она возвращалась вплотную к ложе, но без всякого трения. Ниже представлена схема и чертеж изготовления простого боевого арбалета в домашних условиях:

kak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukami

Внимание! Изготовление подобного вида оружия может быть наказуемо законом! Информация исключительно для мирных целей. Вся ответственность ложится на плечи человека.

Ниже представлены более детальные чертежи и схемы (с указанными размерами), которые можно использовать для изготовления профессионального арбалета.

kak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukami

kak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukamikak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukamikak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukamikak-sdelaty-boevoy-arbalet-svoimi-rukami





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арбалет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости