Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Правовые вопросы покупки акций предприятия у акционеров

акции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:31

Добрый день. В результате приватизации предприятия владею долей простых акций. Появился новый главный акционер, приславший предложение о покупке моих акций по смехотворно низкой цене. Я не ответил. Теперь пришло уведомление от нотариуса с предложением получить те же смешные деньги за мои акции и указание крайнего срока, после которого не зависимо от моего нежелания моя доля акций переходит во владение главного акционера. Возможно ли воспрепятствовать этому или получить рыночную стоимость акций?



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:33

Здравствуйте. Скорее всего нотариусом была оформлена передача Ваших акций в собственность указанного гражданина. Каким образом это было сделано, я не знаю. Скорее всего - это тема рейдерского захвата предприятия, путём незаконного оформления Ваших акций в собственность другого человека. По-этому, рекомендую незамедлительно обратиться к услугам адвоката и вместе с ним выяснить ситуацию, обратившись с официальным заявлением к нотариусу, а после, при необходимости в правоохранительные органы для проведения проверки по данному факту. 

С уважением






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости