Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

За хищения железнодорожного имущества осуждены пятнадцать жителей Челябинской области

Челябинская область хищения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 04:24

44444_d1-800x600.jpg

 

Ленинским районным судом города Магнитогорска (Челябинская область) осуждены члены организованной группы, обвинявшиеся в совершении краж по 45 эпизодам.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что злоумышленники в 2015 году неоднократно совершали хищения металла из грузовых поездов на перегоне станций Куйбас – Магнитогорск – Грузовой. В среднем вес каждого из недополученных собственниками грузов составлял от 3,5 до 10 тонн, соответственно их стоимость оценивалась от 30 тысяч рублей и выше, в зависимости от количества похищенного.

При проведении анализа маршрута следования грузовых поездов сотрудники транспортной полиции определили возможные участки железной дороги, где могли совершаться хищения. В дальнейшем при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий был определен круг возможно причастных лиц.

В результате проведенной работы сотрудниками Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте 19 ноября 2015 года при попытке сдать в пункт приема металлолом общим весом свыше одной тонны были задержаны 10 злоумышленников. При проведении дальнейших мероприятий были установлены и задержаны еще пятеро участников данной группы.

Преступная группа, состоявшая из жителей Магнитогорска и близлежащих поселков, действовала на перегоне станций Куйбас – Магнитогорск - Грузовой в течение нескольких месяцев. Злоумышленники, имея достоверную информацию о месте и времени стоянки грузовых составов, подъезжали к железной дороге, сбрасывали из открытых полувагонов лом черных металлов, который затем на автомобилях вывозили и сдавали в пункты приема металлов.

В ходе расследования уголовного дела установлено 45 эпизодов преступной деятельности участников группы. Многие из задержанных похитителей ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Своими преступными действиями обвиняемые причинили ущерб грузоотправителям на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела вина всех злоумышленников была полностью доказана.

По результатам рассмотрения уголовного дела Ленинский районный суд города Магнитогорска признал обвиняемых виновными в совершении преступлений и приговорил участников группы к лишению свободы на срок от 2 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


  • ScottStumn и GregoryDax это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:25

Не понятно зачем занимались такими грабежами.Денег  не заработали ,а проблем себе приобрели.







Темы с аналогичным тегами Челябинская область, хищения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости