Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Стреляющий нож Аrsenal RS-1

Стреляющий Аrsenal RS-1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:01


knife_gun_GRAD_1.jpg

Гибриды пистолета и ножа (штыка) постоянно появлялись на протяжении всей истории существования огнестрельного оружия. Но в большинстве своем это были пистолеты с интегрированными ножами или штыками. То есть основным оружием был пистолет, а колющее режущие оружие было вспомогательным. 
Другим эволюционным путем, был вариант, когда нож являлся основным оружием, а пистолет нес вспомогательную функцию. В результате пользователь имел хорошо сделанный, надежный нож и мог использовать его по прямому назначению без всяких помех.


knife_gun_GRAD_2.jpg

В конце 1990-х годов американская компания GRAD (Global Research and Development) из Лас-Вегаса разработала и запустила в производство нож Аrsenal RS-1 оснащённый многозарядным оружием в рукоятке. 
Нож Аrsenal RS-1 представлял собой классический боевой нож с фиксированным лезвием длиной 6,5 дюймов. В рукоятке ножа было смонтировано стреляющее устройство револьверного типа с нарезным стволом длинной 44,5 мм и барабаном на шесть патронов калибра .22 LR (малокалиберный унитарный патрон кольцевого воспламенения 5,6х15,6 мм R).


knife_gun_GRAD_3.jpg

Нож Аrsenal RS-1 изготавливались из высокоуглеродистой нержавеющей стали. В нижней половине рукоятки находился пружинный спусковой рычаг, а в верхней половине ствол револьвера, который стрелял через рукоятку поверх лезвия ножа. 
Чтобы перезарядить револьвер, необходимо просто разделить рукоятки, в результате открывался доступ ко всем узлам и механизмам револьвера.


knife_gun_GRAD_4.jpg

Чтобы случайно не отстрелить себе палец, над стволом вмонтирован небольшой острый игольчатый шип, который заставить владельца держать пальцы подальше от этой области пистолета.
Помимо базового образца компания GRAD выпускала свой стреляющий нож в нескольких вариантах. Нож в исполнении «Standard Edition» имел черные алюминиевые панели рукояток и оснащался револьвером на пять патронов.


knife_gun_GRAD_5.jpg

В исполнении «Millennium» нож был инкрустирован 22-х каратным золотом с полированными вручную рукоятками и лезвием. 
В исполнении «Bayonet» нож имел стандартное крепление для установки на винтовки семейства М16/AR-15 в качестве штыка. В этом исполнение можно было стрелять как в примкнутом к оружию состоянии, так и в отомкнутом.


knife_gun_GRAD_6.jpg

Последний вариант ножа RS1N, изготавливаемый компанией GRAD, был обычным классическим ножом без встроенного огнестрельного оружия. 
В общей сложности компания GRAD произвела около 1000 единиц стреляющих ножей во всех исполнениях, пока не прекратила свое существование в 2007 году.


  • Ridgearog и Galennuh это нравится





Темы с аналогичным тегами Стреляющий, Аrsenal, RS-1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости