Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудники уголовного розыска Владикавказа задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину-пенсионера

разбой Владикавказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:11

9tk3s65pbsao6n7m6aq5mz5de-page-picture-l

 

В реанимационное отделение Республиканской клинической больницы была доставлена женщина 1939 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой. Скорую помощь вызвали случайные прохожие, обнаружившие пожилого человека со следами крови на голове около одной из школ Владикавказа.

По сигналу на  место происшествия и в больницу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По характеру травм стало понятно, что на пенсионера было совершено разбойное нападение. В кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленника стало делом чести для сотрудников полиции.

Сложность в раскрытии данного преступления состояла в том, что женщина находилась в бессознательном состоянии и не могла описать нападавшего. Правоохранители по крупицам восстановили картину произошедшего. Опросили десятки возможных свидетелей, отработали места предполагаемого сбыта похищенного. Кропотливая работа сотрудников оперативно-сыскного отдела уголовного розыска дала свои результаты. Полицейским удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Подозреваемый, 34-летний житель Владикавказа, признался в совершенном противоправном деянии, рассказав подробности нападения.

Правоохранителями установлено, что 78-летняя женщина, страдающая склерозом, попросила прохожего перевести ее через дорогу. Мужчина не отказался и даже предложил довести ее до дома, однако завел в безлюдное место около школы и с применением физической силы сорвал с нее золотые серьги, разорвав при этом мочки ушей. Злоумышленник сильно толкнул пенсионерку, женщина упала и получила тяжелые травмы. 

Задержанный пояснил, что сбыл золотые украшения, а вырученные деньги потратил на личные нужды. На данный момент имущество потерпевшей изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 







Темы с аналогичным тегами разбой, Владикавказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости