Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны лидеры криминальной среды

лидеры криминальной среды Новосибирск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 21:49

IMG-20171102-WA0000_d2-800x600.jpg

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, являющихся лидерами криминальной среды.

Установлено, что вечером 21 июля в Ленинском районе трое ранее неоднократно судимых жителей Новосибирска вымогали у мужчины денежные средства в сумме свыше 80 тысяч рублей и нанесли ему тяжелые травмы. В ходе операции с привлечением бойцов спецназа полиции все подозреваемые были задержаны.

При проведении обысков по местам проживания фигурантов сотрудники полиции изъяли травматический пистолет со спиленными номерами и патроны к нему, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, 14 мобильных телефонов, 12 сим-карт, 69 долговых расписок, 12 договоров аренды жилья, записные книжки и ежедневники с записями, свидетельствующими о противоправной деятельности фигурантов.

По факту вымогательства денежных средств и причинения тяжкого вреда здоровью следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Все задержанные находятся под стражей.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.







Темы с аналогичным тегами лидеры криминальной среды, Новосибирск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости