Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков в Пензе

Пенза наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:57

IMG-1ca15be50f0190bcc7503844e022375c-V_d

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность двух уроженцев Оренбургской области, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.

Предварительно установлено, что мужчина 1993 года рождения и женщина 1980 года рождения прибыли в Пензу около месяца назад и арендовали квартиру. Злоумышленники производили оптовые и мелкорозничные «закладки» наркотических средств. На съемной квартире женщина занималась фасовкой наркотиков. Также она передавала неустановленному на данный момент лицу, выполнявшему роль оператора, координаты и фотографии тайников, в которых ее сообщник оставлял запрещенные вещества.

Полицейские взяли злоумышленников под оперативное наблюдение и задержали их. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых, а также в потайных местах на территории Первомайского района Пензы оперативники обнаружили и изъяли около 800 граммов синтетических наркотиков.

По факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Обвиняемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время полицейские принимают меры по установлению иных лиц, причастных к незаконной перевозке наркотиков на территорию Пензенской области, и их задержанию.







Темы с аналогичным тегами Пенза, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости