Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Челябинской области полицейскими пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся вымогательствами

вымогательство Челябинская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:37

image-0-02-05-14ee90680b2457d8f1af5d10dd

 

Сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность группы, участники которой занимались вымогательствами с применением оружия. Преступления совершались на территории города Копейска.

Оперативниками Управления уголовного розыска и следователями ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области совместно с копейскими коллегами при участии сотрудников регионального управления Росгвардии задержано восемь человек. У подозреваемых проведено девять обысков в городах Коркино, Копейске и Еткульском районе, в ходе которых обнаружены и изъяты охотничьи ружья и боеприпасы к ним, обрез, самодельное устройство для стрельбы мелкокалиберными патронами, газовый и пневматический пистолеты, 160 тысяч рублей, а также компьютерные и мобильные цифровые устройства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В настоящее время четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, с остальными проводятся дальнейшие процессуальные действия.

 

 







Темы с аналогичным тегами вымогательство, Челябинская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости