Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленске полицейские пресекли сбыт наркотических средств бесконтактным способом

Смоленск наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:10

01013417_d1-800x600.jpg

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей намереваются осуществлять бесконтактный сбыт наркотических средств на территории областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Полицейские задержали местных жителей 1999 и 1995 годов рождения на одной из центральных улиц Смоленска в момент осуществления ими «закладки». Сотрудниками полиции в ходе личного досмотра у подозреваемых была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет с полиэтиленовыми свертками, приготовленными к сбыту, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Найденное вещество было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, массой более 57 граммов.

Злоумышленники были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где они признались в инкриминируемом преступлении и пояснили оперативникам, что приобрели наркотики оптовыми партиями путем «закладок» для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.  

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до 20 лет.







Темы с аналогичным тегами Смоленск, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости