Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Свердловской области вынесен приговор бывшему конкурсному управляющему предприятия за мошенничество в особо крупном размере

мошенничество Свердловская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:19

P1050758_d1-800x600.JPG

 

В Кушвинском городском суде состоялось итоговое заседание, результатом которого стал приговор бывшему конкурсному управляющему местного предприятия, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере.

Судья, изучив материалы предварительного расследования, проведенного сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский», посчитал вину гражданина 1948 года рождения доказанной.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, заключил договор купли-продажи на комплекс объектов недвижимости промышленной площадки предприятия на сумму 5,5 миллионов рублей.

Со стороны покупателя условия договора были выполнены,  деньги выплачены полностью, но собственником недвижимости стал другой субъект.

Эти же объекты промышленного комплекса были проданы за 789 тысяч рублей коммерческой организации, единственным учредителем и директором которой являлся сам обвиняемый.

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совершил коммерческую сделку с целью завладеть денежными средствами потерпевшего.

Итогом заседания стало признание бывшего конкурсного управляющего  виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима, выплаты штрафа в размере 600 тысяч рублей, лишения права заниматься деятельностью, связанной с исполнением административно-хозяйственных, организационно-распорядительных обязанностей в коммерческих и иных организациях, а также арбитражного управляющего сроком на 2 года 6 месяцев.

Мужчина был взят под стражу в зале суда.







Темы с аналогичным тегами мошенничество, Свердловская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости