Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Перми участники организованной группы, обвиняемые в мошенничестве, предстанут перед судом

мошенничество Пермь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:18

image267957799.jpg

 

"Обманным путем злоумышленники лишали граждан прав на жилые помещения. Общий ущерб от их действий составил более 24 млн рублей.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 7 местных жителей. Они обвиняются в совершении серии мошенничеств в составе организованной группы в особо крупном размере, которые повлекли лишение прав граждан на жилое помещение. На счету фигурантов 11 эпизодов противоправной деятельности. Общий ущерб составил более 24 млн рублей",

В ходе следствия установлено, что участники организованной группы привлекали к совершению деяний ранее знакомых лиц, ведущих асоциальный образ жизни, введя их в заблуждение относительно законности своих действий. В последующем на основании поддельных документов регистрировали на них права на квартиры, собственники которых умерли. В дальнейшем квартиры реализовывались добросовестным покупателям. Затем вырученные от продажи денежные средства распределялись между соучастниками.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемых к совершению инкриминируемых преступлений.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.







Темы с аналогичным тегами мошенничество, Пермь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости