Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу о серии разбойных нападений

разбой Кемеровская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:37

Novokuzneck_seriya_razboev_d1(2)-800x600

 

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей 26 и 29 лет. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 162 УК РФ. Общая сумма причиненного ущерба по данным уголовным делам составила около 150 000 рублей.

С ноября 2016 года по январь 2017 года в Новокузнецке были совершены семь нападений на магазины и офисы микрофинансовых организаций. В Куйбышевском районе в салон сотовой связи около 21:30 ворвались двое неизвестных. Угрожая сотрудникам торговой точки, налетчики похитили два мобильных телефона и деньги из кассы на сумму более 4 000 рублей. Спустя несколько недель похожие по описанию преступники в медицинских масках напали на офис микрофинансовой организации. Один из налетчиков наставил на менеджеров пистолет, а его подельник похитил из кассы 8 700 рублей и сумку одной из сотрудниц, после чего подозреваемые скрылись. Аналогичное преступление было совершено в январе 2017 года. Под угрозой пистолета подельники похитили из офиса кредитной организации 63 000 рублей. Почти все преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Отличительной чертой одного из нападавших были солнцезащитные очки, в которых тот совершал каждое преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска новокузнецкой полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей. Как выяснили полицейские, вместе злоумышленники совершили четыре нападения. Кроме этого, установлена причастность одного из налетчиков еще к трем аналогичным преступлениям. Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что преступления обвиняемые совершали с использованием муляжа пистолета, который они смастерили из палки и металлической трубки. Злоумышленники использовали его для устрашения потерпевших, а после последнего совершенного нападения избавились от него. На время следствия оба фигуранта были заключены под стражу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил их к 5 годам 6 месяцам и 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.







Темы с аналогичным тегами разбой, Кемеровская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости