Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области немецкая овчарка Зара помогла полицейским задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Кемеровская область причинение тяжкого вреда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 01:41

Berezovskiy_sluzhebnaya_sobaka_pomogla_z

 

Накануне вечером в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступил сигнал о том, что в одном из частных домов поселка Южный травмирован 51-летний мужчина.

Сотрудники следственно-оперативной группы, а также экипаж патрульно-постовой службы полиции, в составе которой находился кинолог со служебно-розыскной собакой, незамедлительно прибыли по указанному адресу, куда также вызвали бригаду скорой помощи. Медики диагностировали потерпевшему открытую черепно-мозговую травму и госпитализировали его в больницу.

Полицейские выясняли, что телесные повреждения потерпевшему причинил ранее судимый хозяин дома. По словам очевидцев, после случившегося он скрылся в неизвестном направлении. Немецкая овчарка Зара взяла след и направилась в сторону леса, расположенного на окраине поселка. Преодолев в общей сложности более километра, собака зашла в заросли и остановилась вблизи одного из кустарников. Кинолог осмотрел прилегающую территорию и обнаружил в листве спящего мужчину. Им оказался разыскиваемый подозреваемый. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили его в отдел полиции. Задержанный пояснил, что вместе с потерпевшим они распивали спиртное. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник схватил кайло, ударил им оппонента по голове и скрылся с места преступления. Он надеялся уехать из города, однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, смог добраться только до леса, где его и обнаружила служебно-розыскная собака Зара.   

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Орудие преступления изъято

 







Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, причинение тяжкого вреда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости