Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Газовый баллончик Терен 4М

Газовый баллончик Терен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:20

teren-4m-tsena-620x330.jpg
Особенности устройства и причины эффективности газового баллончика Терен 4М
 

Среди всего разнообразия средств самозащиты следует выделить газовые баллончики, которые вследствие компактности внешних размеров и удобства применения прочно заняли одно из первых мест. Ведь их технические характеристики и доступность стоимости обеспечили популярность многих моделей, а наличие выбора позволяет подобрать такой вариант, который будет соответствовать требованиям и позволит гарантировать полную безопасность.

И Терен 4М, получив высокий уровень популярности вследствие наиболее удачного сочетания многих технических параметров и простоты применения, стал настоящим хитом среди аналогичных моделей современных газовых баллончиков.

Обзор устройства

Обладая достаточно компактными размерами, препарат Терен 4М считается одним из наиболее высокоэффективных. Активное вещество, воздействуя на кожу и слизистые оболочки противника, моментально нейтрализует его и предотвращает возможность совершения противоправных действий. Используемое в целях самообороны, данное средство может применяться лицами, чей возраст достиг более 18 лет ввиду опасности нанесения тяжелых последствий для здоровья.

В основном газовый баллончик Терен 4М имеет назначения как средство самозащиты представителей правоохранительных органов в процессе пресечения совершения противоправных действий. Современный и высокодейственный, рассматриваемый препарат уверенно занимает одно из лидирующих положений по своим техническим данным среди аналогов.

Преимущества

К наиболее важным преимуществам Терена 4М среди газовых баллончиков, имеющих сходное воздействие на противника, следует отнести следующие его качества:

  • аэрозольное распыление обеспечивает большую четкость попадания, поскольку благодаря возможности превращения активного вещества в пар увеличивается степень эффективности — в виде облака вещество скорее проникнет в поры кожи и органы дыхания, вызывая слезотечение и кашель;
  • высокая действенность за счет смеси газов, каждый из которых отличается едкостью. Основа смеси газов данного газового баллончика — морфолид пеларгоновой кислоты;
  • достаточная дальность поражения, которая не зависит от наличия ветра либо дождя;
  • наличие специального клапана на пусковой кнопке, который предотвращает случайное незапланированное нажатие.

Однако как и любой другой вид препаратов, предназначенных для самообороны, Терен 4М имеет и ряд недостатков, которые следует учитывать при его приобретении.

Недостатки устройства

Сегодня в продаже имеется только один вид газового баллончика Терен 4М, который имеет объем 75 мл. Отсутствие вариантов, различающихся рабочим объемом и количеством находящегося внутри баллончика активного вещества, следует считать недоработкой производителя.

Предназначение

teren-4m-300x188.jpg

 

Препарат Терен 4М предназначается для предотвращения совершения противоправных действий. При нажатии пусковой кнопки происходит моментальное испускание активного вещества, которое в виде облака максимально быстро проникает в поры кожи, область носоглотки и дестабилизирует состояние противника, выводя его из строя и лишая возможности к дальнейшим действиям.

Использоваться Терен 4М может как против человека либо группы лиц, так и против любых теплокровных животных. Механика воздействия в этих случаях схожа: активное вещество под воздействием аэрозольной составляющей переходит в газообразное состояние и воздействует на глаза и органы дыхания.

Устройство баллончика

Одним из преимуществ данного средства следует считать простоту его использования.Наличие пусковой кнопки, имеющей яркую окраску, обеспечивает возможность быстрого нажатия на нее. А предохраняющий клапан на самой кнопке гарантирует отсутствие физической возможности испускания газообразного активного вещества внепланово.

Размеры баллончика обеспечивают удобное его расположение в руке, поверхность флакона имеет максимально эргономичную для плотной фиксации в ладони поверхность, которая исключает скольжение.

Технические характеристики

Чтобы в полной мере оценить все технические параметры рассматриваемого устройства Терен 4М, следует проанализировать его данные, представленные в виде следующей таблицы:

Газовый баллончик Терен 4М   Объем баллона, г 75 Количество активного вещества в заправленном баллоне, г 69 Дальность поражения струи, м 3 Рабочая температура От -8°С до +45°С Внешние габаритные размеры, показатель высоты, мм 124 Внешние габаритные размеры, показатель диаметра, мм 35 Период непрерывного использования, сек. 6-8 Разновидности

Препарат представлен в продаже флаконом, имеющим объем 75 мл. Достаточная длительность его использования не ограничивается относительно небольшими внешними размерами баллончика.

 
Современный и максимальной действенный, препарат Терен 4М отличается от Терен 4 и аналогичных средств своей высокой эффективностью, что объясняет его частое использование представителями правоохранительных органов.

Комплектация и упаковка

Газовый баллончик продается в виде металлического флакона, который имеет яркую окраску. На боковой поверхности флакона четко прописано название средства, его объем и производитель. Пусковая кнопка находится в верхней части крышки.

Принцип действия

Начало действия данного газового баллончика — эвакуация действующего вещества, которое начинается с нажатия пусковой кнопки. Смесь газов на основе морфолида пеларгоновой кислоты попаадет в виде струи на расстояние до трех метров, при этом аэрозольная составляющая преобразует струю в облако, частицы которого легко проникают в глаза и органы дыхания. Быстрое всасывание в слизистую оболочку глаз, носа, горла и носоглотки обеспечивают высокую действенность препарата, практически мгновенно нейтрализуя противника.

Про разрешение и последствия использования газового баллончика Терен 4М погорим ниже.

Условия приобретения препарата

teren-4m-vidyi-300x169.jpg

 

Для покупки газового баллончика Терен 4М покупателю потребуется предъявить документ, подтверждающий достижение возраста 18 лет. В основном данный препарат применяется представителями правоохранительных органов ввиду его высокой действенности и возможности нанесения серьезного вреда здоровью нападающего.

При попадании активного вещества рассматриваемого газового баллончика на слизистые оболочки, происходит быстрое ослепление нападающего, затрудняется дыхание, возникает кашель и обильное слезотечение. При этом даже обильное промывание глаз водой не сразу возвращает возможность видеть, действие препарата достаточно длительное, что объясняет высокую эффективность применения Терена 4М.

Стоимость баллончика

Сегодня в продаже имеются варианты газового баллончика Терен 4М объемом 75 мл по цене от 429 до 520 рублей. Стоимость зависит от продавца и размера торговой надбавки.







Темы с аналогичным тегами Газовый, баллончик, Терен, 4М

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости