Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Якутии служебная собака вывела полицейских на след подозреваемого в совершении грабежа

грабеж Якутия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 01:41

4L4A1054_novyy_razmer_d1(2)-800x600.JPG

 

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что около 14 часов на ул.Петровского произошло нападение на 42-летнюю женщину. Молодой человек вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находились документы и полученная в тот день заработная плата.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыли кинолог и служебная собака Арес, которая сразу взяла след, и вскоре похищенная сумка была обнаружена под ближайшим домом. После этого Арес вновь взял след и довел полицейских до пустовавшего частного дома. Обойдя его, Арес устремился в сторону многоквартирных домов, в дворах которых был задержан подозреваемый. В этот же день оперативникам удалось задержать его подельника, которому подозреваемый передал похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Отметим, что восточно-европейская овчарка по кличке Арес является собакой розыскного профиля. С четырехмесячного возраста служебную собаку натаскивает старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Иннокентий Яковлев. На счету напарников почти 400 обслуженных вызовов. В течение двух лет Арес участвовал в раскрытии свыше 20 резонансных преступлений. Из последних событий жители города помнят серию грабежей, совершенных зимой на Сайсарском озере. Раскрытие этих преступлений, получивших широкий резонанс, произошло во многом благодаря Аресу.


  • Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами грабеж, Якутия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости