Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Самаре полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве при получении социальных выплат

мошенничество Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:12

b14dfc721dae498a8d882f9853d31cf3(20)_d1(

 

Следственным управлением УМВД России по городу Самаре завершено расследование  уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как установили сотрудники полиции, 41-летняя жительница города Самары,  будучи бухгалтером одной из фирм, изготавливала справки, содержащие заниженные сведения о размере своей заработной платы, а также доходов своего супруга. Документы с недостоверными данными она представляла в государственные учреждения. Целью обмана было получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также назначение ей социального пособия и пособия на детей. Таким образом, за несколько лет подозреваемой было выделено более 300 тысяч рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину обвиняемая признала. Ущерб, причиненный в результате преступления, женщина возместила в полном объеме. 


  • SamuelSuig и Crubrisee это нравится

#2 maryharut

maryharut

    автор

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:31

Я читала, что есть специальные независимые компании, например судэкспа.ру, которые в таких случаях производят технико криминалистическая экспертизу документов. Я думаю процедура очень даже кстати для подобных ситуаций.

Интересно в этом случае была произведена подобная независимая экспертиза или просто подставили человека его «друзья». Такие дела бухгалтеры без вышестоящих начальников одни не делают.


  • Crubrisee это нравится

#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:15

Очень интересный факт, только непонятно куда смотрел руководитель фирмы, когда подписывал такие справки????


  • Crubrisee это нравится

#4 maryharut

maryharut

    автор

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:49

Что и я говорю: надо глубоко разбираться с независимыми экспертами, если конечно, там нет других интересов))







Темы с аналогичным тегами мошенничество, Самара

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости