Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Чите задержаны подозреваемые в мошенничестве

мошенничество Чита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:18

viber_image_d1(2)-800x600.jpg

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите установили личности злоумышленников, которые в середине августа за один день совершили три факта мошенничества, обманув работников читинских ломбардов.

Как рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу Чите Сергей Горьковой, один из подозреваемых заходил в ломбард и пытался сдать золотую цепочку, услышав сумму, которую ему предлагал работник заведения, делал вид, что она его не устраивает. Отходил от окна приема, подменял золотое украшение на бижутерию и соглашался на сделку. Работник ломбарда забирал цепочку и отдавал деньги. В двух случаях незаконная выручка составила по 48 тысяч рублей, в одном мошенники получили 56 тысяч рублей.

Оперативники установили автомашину, на которой передвигались злоумышленники, а также их личности. Ими оказались два сводных брата, прибывших в Забайкальский край из другого региона. Подозреваемые намеревались совершить подобные преступления не только в Чите. Благодаря камерам видеофиксации удалось установить маршрут их передвижения. По ориентировке читинских полицейских, автомашина злоумышленников была задержана во Владивостоке. В ходе досмотра у подозреваемых обнаружено несколько паспортов на разные фамилии, а также различная бижутерия - копии золотых украшений.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество»


  • Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами мошенничество, Чита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости