Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Томской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по мошенничеству в крупном размере

мошенничество Томская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:21

karta_d1(2)-800x600.JPG

 

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий.

По версии следствия, ранее несудимый 34-летний житель другого региона похитил денежные средства жительницы Стрежевого. По предварительным данным, подозреваемый, являясь сотрудником крупной федеральной компании, в целях личного обогащения путем обмана предложил потерпевшей посодействовать в трудоустройстве на должность мерчендайзера в организацию, предоставляющую аутсорсинговые услуги, на что потерпевшая согласилась. После чего мужчина получил от нее пакет документов для трудоустройства и пластиковую карту, реквизиты которой предоставил в бухгалтерию для начисления заработной платы. Банковскую карту подозреваемый оставил себе и регулярно обналичивал. Часть денежных средств отдавал потерпевшей. Таким образом, в период с июня 2015 года по апрель 2017 года подозреваемый похитил около полумиллиона рублей.

Следственном отделом МО МВД России «Стрежевской» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время расследование уголовного дело окончено и направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

 

 







Темы с аналогичным тегами мошенничество, Томская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости