Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Петербурге на Московском вокзале и в аэропорту Пулково прошёл рейд по выявлению таксистов-нелегалов

рейд Петербург Пулково

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:08

2(166)_d1(2)-800x600.jpg

 

26 августа 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактического рейда была проведена проверка такси, предлагающих свои услуги на Московском вокзале и в аэропорту Пулково.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра организации применения административного законодательства, УГИБДД, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОГИБДД Московского и Центрального районов, а также представители Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятия проводились двумя группами одновременно. Проверено 158 транспортных средств. Сотрудники автоинспекции составили 26 протоколов в отношении водителей, у которых отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, незаконно установлен опознавательный знак легкового такси. Больше половины из них нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств и не соблюдали требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Кроме того, водители нелегальных такси не проходили обязательный предрейсовый технический и медицинский осмотр, соответственно поездка не всегда была безопасной для пассажиров.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проверили соблюдение норм миграционного законодательства. Семь водителей привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 «Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации».

 



#2 ilyapetrov

ilyapetrov

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 08:46

Это проблему не решит, заплатят штраф и будут работать опять, тем более что ежедневная прибыль перекрывает сумму штрафа, а подобные рейды проводятся редко.







Темы с аналогичным тегами рейд, Петербург, Пулково

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости