Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Оптовые закупки.

обман с оптовыми закупками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:49

Оптовые закупки.

Оптовые закупки.

Михаил, г. Белгород: «Заговорили о дефиците соли, я решил закупить побольше для своего киоска, чтобы продать подороже. Узнал, что есть склад, который сбывает оптом соль, да и цена оказалась небольшая. Я приехал по указанному адресу, увидел хороший офис со складом в цокольном этаже, много менеджеров, работающих на телефоне… Мне сказали, что надо сделать предоплату, и мне доставят партию прямо в мой киоск в течение суток после оплаты. Соли я так и не дождался, как и денег».

По поддельному паспорту, фальшивым документам берется без предоплаты партия продуктов — сахара или муки, особенно любимых мошенниками (не портятся, всегда в спросе). Партии быстренько сбрасываются по ценам чуть ниже, и «лавочка» закрывается, чтобы вскоре открыться в другом городе.

Почему-то у нас так повелось, что если красивый офис и длинноногие девушки, значит надежная и солидная фирма, а зачастую у этой «фирмы» нет никаких документов, лишь «фирменный» цветастый глянцевый бланк. Если вы оптовый покупатель, то непременно попадете в такую фирму, где, допустим, сахар продается не за 300 рублей, как везде, а за 150-200! Вы заплатили и вам поставили вагон сахара, либо вы продали, а вам заплатили за этот вагон наличными. Разница невелика — главное, вы уже попали в лапы аферистов! Вы считаете, что партнер вполне надежен, вовремя выполняет свои обязательства. В следующий раз вы уже покупаете (продаете) 10 вагонов и остаетесь лишь с желанием найти «того парня».

Вы уже в предвкушении огромной прибыли!!! Заключаете договор, смело платите деньги за вагон такого сахара, приезжаете в этот офис… и встречаете у порога товарищей по несчастью.

Мошенники-оптовики, если попадаются, то, как правило, ни с чем: ни денег у них, ни товара. Одни документы — пустые бумажки. Ну, в лучшем случае офис с компьютером. А весь навар уже куда-то ушел, растворился на российских просторах. Так что взять с них потерпевшим уже нечего.

Что делать?

Расставаясь со своими деньгами, не стесняйтесь требовать учредительные документы, лицензии (только в подлиннике), не ленитесь зайти в администрацию района, налоговую инспекцию и узнать подробнее о фирме, с которой вы собираетесь сотрудничать. Необходимые документы вам обязаны предоставить, они не являются ни коммерческой, ни государственной тайной.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости