Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейскими Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению подозреваемых в хищении саженцев деревьев на сумму более 600 тысяч рублей

хищение Томская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 20:29

1(129)_d1(2)-800x600.JPG

 

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Новосибирской области в хищении саженцев породы «ель» и «пихта» с территории Томского района.

В начале июня 2017 года, в результате совместного рейда сотрудников ГИБДД ОМВД России по Томскому району и департамента лесного хозяйства, были задержаны двое граждан, перевозивших саженцы деревьев.

По предварительным данным, мужчины, находясь в лесном массиве, расположенном вблизи деревни Камень, без соответствующего разрешения выкопали 29 саженцев пихты и ели. Часть деревьев подозреваемые успели вывезти в город Новосибирск, остальные саженцы были изъяты сотрудниками полиции. Общая сумма ущерба составила 618 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

 

 



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:25

Красть саженцы деревьев это глупо, ведь не так много они и стоят,а теперь получится, что такое удовольствие стоит  6 лет свободы .Не проще бы было просто работать, ведь легких денег не бывает.







Темы с аналогичным тегами хищение, Томская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости