Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении двух руководителей коммерческих предприятий

Мурманск мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 20:19

v-velikom-novgorode-vozbuzhdeno-ugolovno

 

В полицию Мурманска обратились сотрудники двух коммерческих предприятий с заявлениями о мошенничестве, совершенном их руководителями.

Сотрудниками УЭБИПК УМВД России по г. Мурманску была проведена проверка, по результатам которой следователем следственной части следственного управления УМВД России по Мурманской области возбуждены уголовные дела по части 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники, занимая должности директоров двух аффилированных между собой организаций, занимавшихся судоремонтом, убедили работников оформить на себя кредитные обязательства в нескольких банках. При этом отец и сын обещали в течение года в полном объеме вернуть денежные средства, чтобы их подчиненные могли погасить задолженность перед банками.

Полученные от потерпевших денежные средства руководители указанных организаций – жители Мурманска 1950 и 1983 годов рождения – присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовных дел установлено 15 потерпевших. В целях документирования противоправной деятельности были назначены более 50 экспертиз, опрошены десятки свидетелей. Следователем установлено, что потерпевшие оформили на себя более 50 кредитных обязательств в различных банках г. Мурманска. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 25 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, отцу и сыну предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.







Темы с аналогичным тегами Мурманск, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости