Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Жительница Томской области осуждена за сбыт немаркированной алкогольной продукции

Томская область сбыт алкоголя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 22:31

1(112)_d1(2)-800x600.JPG

 

Северский городской суд Томской области вынес обвинительный приговор в отношении женщины, которая совершила приобретение, хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в особо крупном размере, а также использовала для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельные федеральные специальные марки.

Следствием установлено, что начиная с сентября 2013 года, подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно приобретала алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, и сбывала данную продукцию в принадлежащих ей торговых точках города Северска.

Незаконная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками полиции в январе 2016 года. К этому времени женщина успела продать алкогольную продукцию на сумму более 1,5 миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Однако, исследовав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о её виновности в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 6 статьи 171.1 и частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде реального лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Томская область, сбыт алкоголя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости