Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области будут судить злоумышленников по обвинению в совершении серии разбойных нападений

Кемеровская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 23:17

N-K-k_Seriya_razboev_4(2)_d1(2)-800x600.

 

С ноября 2016 года по январь 2017 года в Новокузнецке были совершены семь нападений на магазины и офисы микрофинансовых организаций. В Куйбышевском районе в салон сотовой связи около 21:30 ворвались двое неизвестных. Угрожая сотрудникам торговой точки, налетчики похитили два мобильных телефона и деньги из кассы на сумму более 4 тысяч рублей. Спустя несколько недель похожие по описанию преступники в медицинских масках напали на офис микрофинансовой организации. Один из налетчиков наставил на менеджеров пистолет, а его подельник похитил из кассы 8 700 рублей и сумку одной из сотрудниц, после чего подозреваемые скрылись. Аналогичное преступление было совершено в январе 2017 года. Под угрозой пистолета подельники похитили из офиса кредитной организации 63 тысячи рублей. Почти все преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Отличительной чертой одного из нападавших были солнцезащитные очки, в которых тот совершал каждое преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска новокузнецкой полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей. Как выяснили полицейские, вместе злоумышленники совершили четыре нападения. Кроме этого, установлена причастность одного из задержанных еще к трем аналогичным преступлениям. Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что преступления подельники совершали с использованием муляжа пистолета, который они смастерили из палки и металлической трубки. Злоумышленники использовали его для устрашения потерпевших, а после последнего совершенного нападения избавились от него. На время следствия оба фигуранта были заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания лишение свободы на срок до 10 лет. Также потерпевшими сторонами заявлены семь исков о возмещении причиненного ущерба.


  • RobertFup это нравится

#2 lllllll

lllllll

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 16:30

Ну что. Разбой - особо тяжкое преступление. Если вина "разбойников" будет доказана в суде, то значимую часть жизни им придется провести в местах лишения свободы. Хорошо еще, что муляж использовали


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Кемеровская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости