Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование конопли

Смоленская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 21:34

image-0-02-05-09ad922497ff4c7b0e18207726

 

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Вяземский» поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из дачных домов, расположенных в Темкинском районе, причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили на приусадебном дачном участке жителя города Вязьмы, 1985 года рождения, кусты конопли. Аналогичные растения оперативники обнаружили на чердаке  дачного дома, где были созданы все необходимые условия для их выращивания. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 153 куста наркосодержащего растения, а также 16 граммов высушенного каннабиса.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин участка, он выращивал запрещенные растения для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере», частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Смоленская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости