Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Травматический пистолет Лидер ТТ

Травматический пистолет Лидер ТТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 21:04

Korobka-s-Lider-TT-pri-pokypke-1024x768.
 
2004 год считается временем расцвета травматического оружия на российском рынке. В эти годы появилось множество травматики, которая популярна и по сей день. Пистолет Лидер ТТ является первой разработкой, которая является адаптацией боевого орудия под травматические патроны.
 
На первых этапах продаж он вызывал огромную популярность, однако потребитель быстро понял, что качество этого пистолета оставляет желать лучшего, даже несмотря на то, что переделан он из боевого. Он стал ломаться быстрее травматики, которая создавалась с нуля.
 
 
 
Общая информация
 
Как уже говорилось выше, в свет Лидер ТТ вышел в 2004 году. Его создание и дальнейшее производство осуществлялось на предприятии «Молот», где также занимались разборкой и устранением дефектов уже проданных пистолетов.
 
Такое орудие относилось к классу мелкокалиберного, которое использовалось для самообороны. В 2004 году такого оружия на рынке было мало, поэтому Лидер ТТ занял неплохие позиции на рынке. Но даже в то время, когда вариантов у покупателей было мало, каждый мог выбрать что-то более прочное и надёжное, чем этот травматический пистолет.
Повышенный спрос был вызван именно из-за того, что данное орудие было переделано из боевого ТТ. Поэтому им интересовались не только люди, которые искали качественное орудие для самообороны, но и любители истории. Ведь боевое оружие, из которого был сделан Лидер, представляло собой огромную историческую ценность, из него когда-то стреляли боевыми патронами. Возможно, оно участвовало в каких-либо военных действиях.
 
Дополнительный интерес вызывало грамотное ценообразование. Производитель не установил на своё орудие высокий ценник, что привлекло ещё большее количество покупателей.
 
Lider-TT-s-magazinom-1024x768.jpg
 
Технические характеристики
 
Так как Лидер переделывался из боевого ТТ, он унаследовал от своего прародителя не только высококачественные материалы и основные механизмы, но и его размеры.
 
Подходит такой травматический пистолет для регулярной самообороны или нет — дело вкусов каждого человека. Кто-то любит компактное орудие. Кто-то, наоборот, предпочитает купить массивный экземпляр, который похож на боевой. Это играет определённую психологическую роль в случае конфликтной ситуации. Некоторые нападающие могут просто передумать продолжать конфликт, увидев в ваших руках пистолет боевого образца.
 
Технические характеристики:
 
Используются заряды калибра 10х32;
Длина орудия составляет 196 миллиметров;
Длина ствола орудия составляет 116 миллиметров;
Высота орудия составляет 120 миллиметров;
Ширина орудия составляет 30 миллиметров;
Вес разряженного орудия составляет 770 грамм;
Магазин вмещает в себя до 8 боеприпасов.
Каждый человек решает сам для себя, удобно ли ему будет переносить такую большую травматику с собой каждый день. Сразу можно забыть о скрытном ношении, при таких размерах это невозможно.
 
 
 
Конструкция оружия
 
Автоматика этого травматического оружия строится по схеме отдачи со свободным затвором. К раме крепко крепится патронник, который здесь выполняет роль ствола. Прочность пистолета получилось увеличить за счёт утолщения стенок патронника. Возвратную пружину инженеры компании «Молот» поместили под ствол орудия, в котором используются патроны 10х32. Чтобы подробнее ознакомиться со строением ствола, можно провести его полную разборку, в чём нет ничего сложного.
 
Низкая точность стрельбы и большой разброс резиновых пуль вызван именно конструкцией ствола орудия. Если к надёжности патронника, который является началом ствола, претензий нет, то вот дальше конструкция продумана была плохо. От него отходит тонкостенная трубка-имитатор ствола, диаметр которой больше диаметра патрона. К тому же, в канале ствола установлена преграда, которая не позволяет вести стрельбу боевыми патронами. Именно она является основной причиной большого разброса пуль при стрельбе.
 
От боевого ТТ здесь осталась затворная задержка, рычаг которой расположен на левой стороне корпуса. От оригинала был сохранён зуб затворной задержки с его основной функцией. Для ознакомления с её строением можно провести разборку орудия.
Прицельный механизм представляет собой стандартную конструкцию. Состоит из неподвижных мушки и целика, закреплённых в позиции «ласточкин хвост». Ударно-спусковой механизм этого Лидера устроен по курковому типу одинарного действия. Чтобы УСМ всегда был в хорошем состоянии, его нужно регулярно чистить при полной разборке.
 
 
 
Патроны для Лидер ТТ
 
Вместе с самим оружием в 2004 году компания «Молот» представила новейшие боеприпасы 10х32, которые имеют две пули. Главной особенностью этих зарядов калибра 10х32, казалось бы, была высокая кинетическая энергия, выделяемая во время выстрела. На коробке была указана цифра в 80-100 джоулей, что в то время было просто невероятным значением.
 
Но тут есть подвох, о котором нужно знать. Данное значение не совсем соответствует действительности. Дело в том, что этот показатель делится на два, так как здесь в патроне 10х32 две пули. Таким образом, на одну пулю приходится среднее значение в 40-50 джоулей.
 
Наличие двух пуль можно назвать преимуществом с большой натяжкой. Дело в том, что о кучности стрельбы зарядами 10х32 из этого травматического пистолета можно забыть. При стрельбе с двух метров от цели разброс пуль получается 15 сантиметров, что является большим значением. Оно будет увеличиваться по мере отдаления стрелка от цели, что является существенным недостатком этого орудия.
 
С другой стороны, наличие двух пуль даже при таком большом разбросе является, с одной стороны, ещё и преимуществом. Дело в том, что одна резиновая пулька точно попадёт в причину угрозы вашей безопасности.
 
 
 
Вывод
 
В заключении хочется сказать, что данное оружие не является плохим или хорошим, его можно отнести к середнячкам. Для своей цены он обладает хорошим качеством. Некоторое время каждый владелец тратит на то, чтобы привыкнуть переносить его с собой каждый день.
 
Рабочего ресурса хватит на продолжительный период даже при регулярном использовании для спортивной или развлекательной стрельбы. Это возможно за счёт качественных материалов, которые были сохранены в травматическом пистолете от оригинального ТТ.
Если вы решите приобрести такое орудие с целью регулярного использования, вам нужно будет регулярно заниматься его разборкой, чтобы содержать его в чистоте. Разборка делается легко и быстро, пугаться её не нужно. Нужно тщательно следить за чистотой всех механизмов оружия, а также за каналом ствола. Это существенно продлит срок службы Лидера ТТ с зарядами 10х32.
 
Razobranniy-Lider-TT.jpg


#2 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 11:57

Из Историй все знают этот пистолет. ТО что его сделали для отстрела резиновыми пулями,- это хорошо! Каждый Законопослушный гражданин Сам решает чем и как защитить свою жизнь. и жизнь близких ему людей ( свою семью).Покупая его надо знать , что наше Законодательство очень непростое и очень трудно между самообороной и с ее превышением !!! А в этом случае наступает Уголовная ответственность!







Темы с аналогичным тегами Травматический пистолет, Лидер ТТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости