Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Калуге полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирных краж

Калуга кражи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:06

1483682777.jpg

 

В УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от 28-летней жительницы Боровского района о том, что неизвестное лицо похитило имущество из ее квартиры, расположенной в областном центре.

Хозяйка жилья пояснила, что обнаружила пропажу вещей, когда в очередной раз приехала проверить сохранность имущества. Увиденным она была крайне удивлена – ни входной двери не оказалось, ни бытовой техники с мебелью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого квартирного вора. Им оказался 40-летний неработающий сосед женщины. Как выяснилось, мужчина заметил, что хозяйка долгое время не появлялась в своей квартире. Воспользовавшись ее отсутствием, он несколько раз наведывался в жилище.

Похищенное имущество мужчина хранил в подвале. В дальнейшем планировал продать его и получить прибыль. В реализации намеченного плана подозреваемому помешал отец, обогатившийся за счет продажи украденного холодильника. Таким образом родственник, стремясь заработать, попался в руки правоохранителей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Похищенное имущество частично изъято и возращено законному владельцу.

По данным фактам в отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Калуге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Калуга, кражи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости